Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Цветы нашей жизни - дети. » Поделки быстро и не очень... » Мастерим вместе с детьми. (ИЗ интернета -Поделки из ракушек, из природного материала)
Мастерим вместе с детьми.
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Поделки из ракушек.
Ракушки подбирайте, как на рисунках.

Улитка

Отберите несколько спирально закрученных раковин. Эти домики пусты. Но вы можете поселить в них пластилиновых улиток, и тогда ракушка оживет. Возьмите пластилин светлых тонов. Вылепите фигурку улитки: голову, небольшие ноги, рожки, хвост. Глаза можно сделать из темного пластилина, осколков ракушек, мелких семян. Закрепите раковину на спине улитки. Поделка готова.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Черепаха

Посмотрите на рисунок. Эту симпатичную черепашку не так сложно сделать, как это может показаться на первый взгляд. Поделка не займет у вас много времени и не потребует сложной обработки. Из светлого пластилина вылепите фигуру черепашки. Подберите раковину-панцирь. Закрепите «панцирь» с помощью кусочка пластилина. Закончите обработку мордочки. Сделайте глаза. Вот и все, игрушка готова.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Бабочка

Для этой поделки вам понадобится две ракушки («крылья»), («туловище бабочки ») и крупная раковина (подставка). Ракушку имеющую веретенообразную форму) приклейте к подставке. «Крылья» обильно смажьте клеем и закрепите по бокам туловища. Голову бабочки сделайте из желтого пластилина, усики — из тонких щетинок, а глаза — из мелких семян.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Щенок

Эта поделка состоит из большого числа деталей. Из двух крупных ракушек сделайте туловище. Из ракушек поменьше — голову. Чтобы хорошо подогнать раковины одну к другой, обработайте края обеих шлифовальным камнем и аккуратно склейте. Только после этого соедините «голову» и «туловище». Приклейте ракушки-«ноги», «хвост», «уши», «нос». Из осколков ракушек сделайте глаза.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:08 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Котенок

Вам понадобятся 10 ракушек различной величины, раковины зебрины. Для туловища подберите две самые большие раковины. Обработайте края шлифовальным камнем и склейте детали. Подберите парные ракушки для ушей, передних и задних лап. Соедините все детали. Удочку сделайте из небольшой ветки. Закрепите игрушку на небольшом камешке. Готовую поделку можно покрыть лаком.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:09 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лягушата

Для каждого лягушонка вам понадобятся ракушки различной величины, 2 ракушки и 2 бусинки. Как склеить туловище вы уже знаете. Таким же образом сделайте голову. Если вы хотите, чтобы у лягушонка был приоткрыт рот, перед тем, как склеить раковины, вставьте между ними спичку. Приклейте глаза-бусинки, передние и задние лапки. Поделку можно покрасить гуашевой краской и покрыть лаком.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Попугай

Возьмите спирально закрученную раковину улитки, ракушку и шесть раковин различной величины. Хвост и хохолок сделайте из перьев. Раковину улитки соедините так, как показано на рисунке. Небольшими кусочками пластилина закрепите хохолок. Прежде чем склеить туловище, закрепите на внутренней стороне одной из раковин «хвост». Соедините детали. Приклейте «лапки». Поделку можно раскрасить яркими гуашевыми красками и покрыть лаком.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 19:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Другие поделки

Смастерив несколько простых поделок, вы можете смело перейти к работе с более сложными. Не бойтесь фантазировать! Мы предложили вам лишь некоторые варианты поделок. Выдумывайте, ищите новое и необычное, создавайте, ведь вы даете вторую жизнь раковине, которая все еще хранит шум прибоя. И пусть ваша поделка напомнит вам о лете и о теплой морской волне, вынесшей на берег сказочный домик.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 28.03.2008, 23:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Божья коровка из пластики


tanya_belle

Сваяла очередной мастер-класс
Божьи коровки сейчас очень популярны, поэтому я и решила научить всех желающих их делать

Делаем бревнышко в форме полукруга в сечении:

Намечаем места, где на крылышке божьей коровки будут пятнышки:

Разрезаем бревнышко посередине первого пятнышка и на обоих частях продавливаем зубочисткой канавку:

Лепим тонкую колбаску из черного пластика, укладываем в канавку и складываем части бревнышка вместе. Разрезаем его в месте остальных пятнышек:

Аналогично делаем два остальных пятнышка:

Разрезаем бревнышко-крылышко пополам, делаем «клин» из черного пластика и складываем крылышки вместе:

Лепим еще одно бревнышко полукругом в сечении, только поменьше размером и из черного пластика. Складываем его с крылышками и у божьей коровки теперь есть голова smile

Продавливаем зубочисткой две канавки на голове божьей коровки и укладываем туда две тоненькие белые колбаски:

Оборачиваем божью коровку черным пластиком:

Уменьшаем колбаску и обрезаем хвосты:

Готово:



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 23.04.2008, 16:26 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Поделки из кукурузных кочанов

Кочаны кукурузы очень трудно резать, если они сухие. Распиливать их придется ножовкой или маленькой пилочкой.

Поросенок

Из нарезанных кружочков сделайте маленьких цыплят, утят (очень забавные!), сову, собачку и других зверюшек и пташек.

Дополнением к кочанам будут тыквенные и подсолнечные зернышки, желуди, желудевые шапочки, соломинки, хвоинки и т.д. (Клювики и ножки утятам мы вырезали из плотного картона и раскрасили в красный цвет - они отлично клеются клеем ПВА, а хвостики - из кусочка кочана)

Детали соединяйте маленькими палочками, проволочками, гвоздиками (мы соединяли зубочистками нужной длины).

Игрушки, следанные из кукурузных кочанов, не портятся и могут долго сохранятся.

2x5.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28525


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:31 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28525


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28525


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:32 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28525


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 29.06.2008, 11:32 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=28525


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
Форум » Цветы нашей жизни - дети. » Поделки быстро и не очень... » Мастерим вместе с детьми. (ИЗ интернета -Поделки из ракушек, из природного материала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12