Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Необыкновенное чудо -бисер. » Приспособления... » Приспособления...... (Всё , что может помочь в работе с бисером.)
Приспособления......
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Девочки, считаю тему эту необходимой, т.к. нудная изнуряющая подготовка к основному творению, иногда сводит на нет весь творческий процесс, т.к. занимает много времени, которого у нас для рукоделия, практически, нет.
Давайте поможем себе сами.
Может есть ссылки, идеи и т.п. Милости просим с ними к нам.
Для начала, вот что есть.
Думаю, что этого не так уж мало.
Вперёд!!!! На помощь нам самим!!!!


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
По рассылке я получила интервью С Александром Крамаренко( мастер по бисероплетению. в основном розы) и я выбрала этот эпизод:

Александр Крамаренко

- Набирать вручную слишком трудно и опасно для зрения. Я делаю низки с помощью специального устройства - электропрялки. Используйте элекродвигатель или упорный подшипник для вращения чашки с бисером.

Александр, расскажите о вашем устройстве подробнее?

- На работе меня окружают технические люди: конструктора, технологи, инженеры. Идея прялки реализовалась так. Был принесен небольшой электродвигатель с возможностью менять обороты от регулятора. На ось этого моторчика прикреплена простая полиэтиленовая крышка от банки. Крышка вращается, бисер сам набирается на проволоку. Так как крышка мелкая, не надо сыпать много бисера. Я засек время, затраченное на нанизывание 1 метра проволоки бисером с электропрялки - около трех минут. Скорость вращения контейнера с бисером от электродвигателя 1-2 оборота в секунду. За помощью в изготовлении электиреского прибора следует обратиться к специалисту-электрику.

Ещё можно использовать шарикоподшипник упорный - № 8313. Пальцами крутишь подшипник, результат тот же. Его следует положить на плоскую поверхность. Так как подшипник массивный, то он вращается по инерции, на него крепится скотчем крышка, удобно. Подшипников можно поставить несколько под разные цвета.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Ещё вот такой инструмент для низания бисера



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А это мне муж нашёл вот такую штучку. это деталь с пушки, он у меня работал в противоградовом отряде и при разборке притащил домой, вот мне и пригодилась.

Очень удобно.
На основе подшипника можно сделать простое приспособление.
Муж малость освободится, попробуем сделать мастер-класс.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Девчонки, если у кого-то есть, что-то подобное, облегчающее труд рукодельницы, делитесь, пожалуйста.
Заранее благодарна.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Очень интересной идеей поделилась Леночка(XotElena) по пользованию этим волшебным инструментом.

Вместе с мужем мы придумали такую необычную технику изготовления шариков для бисерных деревьев.
Вот решила с вами поделиться тоже нашим изобретением, которое уже заимело название у нас в семье.
И называется сия вещь волшебная трубочка

Очень интересная и полезная палочка.
Спасибо Лене и её мужу.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 12:51 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А это уже работа моего мужа.Трубочка в диаметре 8мм, пропил 7см, длина трубочки 20см.

Очередной раз, спасибо Леночке и её мужу.( Лена,напиши имя мужа, страна должна знать своих героев)


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 16.05.2008, 18:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Это ссылка на простейшее приспособление для низания бисера.

Видео


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Вторник, 20.05.2008, 10:59 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Сфотаю сегодня и покажу свою машинку для нанизывания бисера.
А пока вот такие вспомогательные инструменты.
Есть такие медицинские инструменты - всякие разные зажимы. Еще медики их называют "Корнцанг", а уже Корнцанги подразделяются еще на другие названия по размеру и виду зажимающей поверхности.
Самые маленькие называются "Москиты". Есть и побольше, и с загнутыми кончиками, и с округлыми зажимающими частями.
Я покажу самые удобные из тех которыми пользуюсь сама.

Это для сравнения размеров. ОЧЕНЬ удобная вещь!


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 20.05.2008, 11:05 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Еще покажу как мы с мужем придумали крепить катушки с проволокой.
Две доски, между ними две маленьких, выполняющих функцию ребер жесткости.
Получается своего рода рамка, только боковые стенки у нее высокенькие.
В торец досок вкручены по 2 шурупа, между которыми просто лежат стальные палочки (купили в строительном магазине).
На эти палочки надеты катушки которые очень легко крутятся.
Удобно разматывать и заматывать и не путается проволока в процессе работы.

И еще хочу показать такую фотку.
Откуда я беру проволку. Самые разные катушкиот трансформаторов и прочих деталей телевизоров, радиоприемников и т.д. Все это либо найдено, извините, на помойке, либо купленов магазине радиодеталей.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
yalavДата: Вторник, 20.05.2008, 12:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Quote (XotElena)
Есть такие медицинские инструменты - всякие разные зажимы. Еще медики их называют "Корнцанг", а уже Корнцанги подразделяются еще на другие названия по размеру и виду зажимающей поверхности.

Леночка, а где этот инструмент ты применяешь? В этом месте поподробнее....


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Вторник, 20.05.2008, 12:32 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лен, сначала вопрос, а теперь Вам с мужем огромные благодарности.
С пасибо!!!! Класс! :p :)


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Среда, 21.05.2008, 02:15 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
[spoiler]
Quote (yalav)
а где этот инструмент ты применяешь? В этом месте поподробнее....

Самое удобное это расправлять и поправлять веточки в деревьях. очень часто пальцами не достанешь, а поправить надо (листики или шарики или цветочки в деревьях) вот именно в этот момент самый незаменимый инструмент, во первых это не пинцет, который все время надо сжимать чтобы зажать веточку, а раз сжимать значит за самый кончик не возьмешь, а здесь ты держишься за колечки, т.е. за самый кончик инструмента и влезть можно в самую гущу кроны. Когда работаешь с кроной то зажимать жестко (т.е. на защелку) совсем не обязательно, достаточно действовать по принципу пинцета, просто сжать немного и все.
А вот когда работаю с цветами то и защелкиваю иногда. Напрмиер когда надо что-то скрутить очень плотно и под самую бисеринку, а потом уже скручиваю.
Еще пользуюсь когда надо (например у листиков по французской технике) подогнуть проволочку на самом краю лепестка испрятать ее так чтобы не видно было.
Здесь получается зажимающая поверхность очень тонкая и маленькая, работать удобнее чем пасатижами, да и просто руками так никогда не подогнешь и не зажмешь.
Потом... очень часто расправляю корнцангом тычинки у цветов, петельки всякие, особенно в серединке цветка.
Еще...Очень непросто для непривычного человека, но очень удобно, работать двумя корнцангами при изгибании лепестков у бисерных цветов. Пальцами, руками, никогда не сделаешь такие изгибы как тонкими инструментами, особенно это касается роз. Да и другие лепестки тоже без этого не обходятся. Единственное неудобство что работаешь левой и правой рукой, не каждый человек может хорошо орудовать инструментами в левой руке, но это приходит с опытом. Буквально третий-четвертый цветок уже будет легче.
Ну и для общего развития еще мягкие игрушки набиваю тоже такими штуками, получается что дырочку для набивки можно оставлять очень махонькую. Москитами легко выворачивать через маленькую дырочку и набивать тоже. Игрушка получается аккуратнее.
Кстати купить такие инструменты можно в магазинах медтехники, даже в нашей деревне недавно открыли такой магазин. Стоят правда они порядочно, но спектр использования огромен, не пожалеете.[/spoiler]


Елена, Биробиджан


Фотоальбом


Сообщение отредактировал XotElena - Среда, 21.05.2008, 02:18
 
yalavДата: Среда, 21.05.2008, 02:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лена, спасибо за подробное объяснение!!!!! clap

Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Суббота, 21.06.2008, 17:15 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Такую вертушку мне сделал муж на основе динамика от телевизора, деревянная основа, тоже с какой-то старой радиоаппаратуры.
Коробочки из под тик-така, когда то он был дешёвый, кто-то ел, а я забирала коробчки. Стоят они в два ряда, поверну, а там другие цвета.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
Форум » Необыкновенное чудо -бисер. » Приспособления... » Приспособления...... (Всё , что может помочь в работе с бисером.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12