Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разговоры обо всём. » Свадьба от и до.... » Обручальные кольца и маленькие мелочи....
Обручальные кольца и маленькие мелочи....
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Маленькие мелочи, а как приятно !
Тем более эти мелочи можно сделать своими руками и не платить огромных денег и Вы будете индивидуальны.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Браслеты из цветов для невесты:



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 00:53 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:05 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Бокалы для жениха и невесты. Это просто идея. Включив фантазию, можно сделать гораздо лучше и интереснее.
В своё время, когда шёл сериал " П росто Мария" в одной из серий на свадьбе , я увидела украшенный бокал. Я сделала его по своему и как раз у нас в городе была выставка и я выставила вместе с другими работами фужеры и бутылку с шампанским, украшенные искусственными цветами, которые делаю сама. Меня завалили заказами. Сейчас этот бум спал, но всё равно, это очень красиво.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:09 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Браслет для подруги. Думаю, свита невесты должна отличаться от остальных гостей.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Бутоньерки для гостей.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Это мой набор, сделан лет десять назад, далеко не лучший.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Понедельник, 19.05.2008, 01:21 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Обручальное кольцо

Почему обручальное кольцо круглое? Странный вопрос, но учитывая, что это неки й особый символ, оно могло бы и быть более примечательным и нестандартным, и даже не кольцом вовсе, а, например, татуировкой.

Традиция обмениваться кольцами пошла от древних египтян, как знак долгой и нерушимой людьми и богами, любви. Но и еще до этого невесты "доисторических времен" сплетали кольца из пеньки, тростника. Древние римляне стали использовать металл для изготовления обручальных колец – такое кольцо было не только весьма дорогим украшением, но и знаком нерушимости брачных уз. Бриллиантами украшать обручальные кольца первыми стали итальянцы в эпоху Средневековья.

Сегодня пальма первенства отдана кольцам из золота. Здесь соединяется все – ценность, красота и изящество.

Брак не всегда был "союзом двух сердец". С древнейших, даже пещерных времен и до совсем недавнего времени, целью заключения брака была выгода (деньги, положение в обществе, и т.п.). Предшествовавшие заключению брака помолвка, а затем и обручение (на всех этих церемониях предполагалось одарение невесты кольцом) фактически были залогами предстоящей сделки – заключения брака, твердости намерений жениха.

В древние времена существовало поверье, что безымянный палец левой руки – палец сердца, и кольцо на нем – действительно скрепляет два любящих сердца и место его только там. Кольцо на этом пальце служило знаком – "у меня уже есть половинка!".

Эта традиция продолжается и по сей день, несмотря на все перемены и развитие общества. Маленькое скромное кольцо на безымянном пальце один из древнейших и, что там скрывать – приятнейших символов.

В англоязычных странах, во времена Средневековья прежде чем скрепить свой союз обменом кольцами, жених одевал обручальное кольцо по очереди на три пальца невесты "Во имя Отца, Сына и Святого Духа". И, хотя в современном мире обряд обмена обручальными кольцами уже не носит религиозного оттенка, молодожены продолжают эту традицию.

В ряде европейских стран церемонии бракосочетания предшествует обручение, когда кольцом украшают левую руку, и только во время свадьбы обручальное кольцо занимает свое почетное место на правой руке. Еще одна традиция связана с тем, что кольцо, подаренное невесте на обручение, и кольцо, врученное во время свадебной церемонии, вовсе не одно и тоже. Кольцо для обручения должно быть дорогим и заметным (лучше всего с драгоценным камнем), тогда как обручальное кольцо аккуратно и непритязательно.

Традиция носить обручальное кольцо на правой руке принадлежит и православным.

Кольца для помолвки

Помолвка древний обычай. Обычно после предложения о вступлении в брак жених и невеста объявляли о своей помолвке – первое заявление о будущей совместной жизни. Это узко семейное событие, оповещали о нем только родных и близких. Кстати, с этим событием связано первое официальное упоминание о подаренном невесте кольце с бриллиантом (середина XVстолетия) – до этого обручальные кольца были в лучшем случае золотыми.

Для помолвок, обручений и самой свадьбы 200–300 лет назад были популярны кольца с алмазом, изумрудом, аметистом, рубином, сапфиром, бирюзой. Было принято заказывать три похожих кольца – для жениха, невесты и, как ни странно для свидетеля. Носить они их должны были, не снимая до свадьбы, пока не наставало время молодоженам одеть обручальные. Кольца, подаренные на помолвку и обручение, носили вместе с обручальным, но чаще бережно хранили, чтобы передать потом своим детям.

Ирина Хомченкова

http://www.edem.ru


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 18:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

Очень интересная идея, но я бы поставила белые или нежно розовые и добавила внизвниз немного мишуры , а вверх меленькие цветочки, чтобы немного перекрыть довольно крупный цветок.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 19:19 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 19:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 20:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Свечи.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 20:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 20:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 20:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
Форум » Разговоры обо всём. » Свадьба от и до.... » Обручальные кольца и маленькие мелочи....
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12