Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив » Обсуждаем статью.
Обсуждаем статью.
Снежная_БарсаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:41 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
alisych, про защиту и обереги - согласна. Я про это чуть выше написала.
Я бисер почти не дарю (не умею пока красиво), только вязанные вещи (и на заказ и в подарок) и уже не одна дама говорила, что у неё жизнь совершенно изменилась. В лучшую сторону.
Мне самой трудно судить, да и сыну моему. Потому что с детства в рукодельном обретаемся...

Да, и кстати про вкус. Одна из моих близких приятельниц - художница. С академическим питерским образованием. Она довольно часто выставляется по стране. Говорит, что постоянно её спрашивают: "где ты взяла это? дай рассмотреть поближе." Коллеги говорят. Небесталанные и небесвкусные.

...получается, что я как будто оправдываюсь, да? Но так обидно за ВСЕХ! ЗА КАЖДЫЕ ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Если бы меня одну зацепило, пропустила бы мимо ушей, а когда людей, которые близки, дороги, друзья, единомышленники, рукодельницы, авторы книг, все, кто носит рукодельное - гнев аж в глазах плещется. Да-да. :-) Они прям-таки горячие становятся и искрят. ))

 
DorisДата: Воскресенье, 11.01.2009, 18:40 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 2
пчёлка погода в доме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту Цветоводу-любителю
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы, вот читаю и не понимаю, почему вы так расстроились то? Знаете есть такая поговорка, правда не в тему но смысл я думаю вы поймете " Дурак всегда осудит ..... " (дальше не помню) И что плохого в том что мы вещи делаем своими руками, а не покупаем их в дорогих бутиках? Я сколько себя помню у нас вся семья шила (по женской линии) . Пробабушка шила, бабушка шила, мама моя шила, а сестра мамы такие кофты да юбки вязала!!!! И я теперь шью и вяжу сама (когда время есть, или потребность) А уж как мы с вами готовим!!!! Ведь русская женщина из го....на такую конфетку сделает. И не надо нам говорить что материал дешевый и не качественный, попробуйте вы из такого что нибудь хорошее сделать. А мы делаем!!!


Наталия
Москва
 
katerinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:17 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 5
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Doris, Наташ, огорчились ведь не только мы--Вы, если читали всё, видели, сколько таких, как мы, было обижено и возмущено. Я дальше по темам поползла и что--ах, какие работы у японок, ах, француженки, ах, американки! А россиянки--сирые и убогие, и вяжут паршиво, и вышивают безвкусно, а уж плетут--не приведи Господи!
Вы знаете, мне в жизни очень повезло с учителями, начиная с Ивана Прохоровича,моего учителя в начальных классах. А уж учившие рукоделию! Бабушки, мама с папой, школьные и институтские преподаватели! А сейчас--настоящие мастера: наша Валентина Александровна,куклы и бумагопластика--Марина Жавнис, мишки--Ира Лустина, декор и роспись--Наина Величко. У Наины на занятиях я познакомилась с Любой Яковлевой, у которой своя авторская школа флористмческого коллажа, и с Джеммой Кадж, которую вообще представлять не надо. Эти фамилии хорошо известны и у нас, и за рубежом, все они члены всевозможных творческих союзов (у нашей В.А.
тоже, насколько я помню, звание есть). Так вот: все они очень бережно относятся к чужим работам. Ни разу я не слышала ни от одной из них уничижительных оценок или невежливых замечаний в чей-либо адрес.
Да, все работы разбирались и замечания делались, но в исключительно корректной форме. А профессиональные художницы, которые учатся со мной у Наины и до которых нам "как до Пекина раком"(Т. Шаов), всегда находят что-то хорошее даже в работах, которые мы сами считаем беспомощными. Наверное, такое отношение к чужому творчеству--признак истинного Мастера.
А может права Алисыч и это действительно заказная статья?
Снежная_Барса, Лена, подскажи,пожалуйста, где посмотреть работы автора статьи?


Можно подсмотреть.
Екатерина
Солнечногорск
 
Снежная_БарсаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 23:51 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
katerina, а если заказная, то читать неприятно ещё больше. :-(
Это у неё блог, у автора статьи. Где она общается ещё, я не знаю. Но работы у неё в этом блоге видела. Жгуты турецкие и простые, какие-то ещё украшения (не помню уже). И камни она расписывает. Это точно. Обкатанные камушки, на которых животные. На заказ делает. А ещё что-то иллюстрирует.

Я с полгода назад читала её блог, когда училась плести турков. Тогда её работы и видела. А вчера попала на эту статью по поиску Гугля. Сперва даже не очень и поверила, что это один и тот же человек. :-(( Ну, не должен талант быть высокомерным.

Там в обсуждениях потом удивлялись её подружки: как же так, ты была корректна и вежлива "с хамками", ты ни разу никого не оскорбила.
Так и не надо впрямую говорить какие-то слова, чтобы почувствовать себя уязвлёнными. Я прекрасно понимала девочек с бисер.инфо, чьи работы были выставлены в качестве "примера". Пусть не подписано: вот это дрянь полная, но "умному достаточно". И ни разу не прервала особо неприятные высказывания других обсуждающих. Зато вся в белом. Как же. Ни одного грубого слова самолично не сказала. ...

Посмотреть можно в блоге, наверное. Там должна быть навигация и теги по разделам.

katerina, сколько разных курсов! Здорово!!!

 
DorisДата: Понедельник, 12.01.2009, 03:01 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 2
пчёлка погода в доме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту Цветоводу-любителю
Статус: Offline
Quote (katerina)
А россиянки--сирые и убогие, и вяжут паршиво, и вышивают безвкусно, а уж плетут--не приведи Господи!

Нет, я готова поспорить!!! Катерин, ведь у половины российских рукодельниц нет интернета, да и просто времени что бы выставить свои работы ( работа, дети) Ведь если честно, там у них быт устроен не как у нас. И об этом надо помнить всегда! Ведь у них в самом отсталом колхозе ( ранчо ) есть интернет, а у нас ... .
Признаюсь честно, я не читала эти темы. Но меня поразила реакция наших форумчанок. Я еще раз хочу сказать про то что русские женщины и на работу сходят, и в магазин забегут, и обед приготовят(сами, а не купят в ресторане) и еще с детьми или внуками уроки сделают! А вечером тихонечко разложат бисер, или вязание и будут творить. Да ни одной англичанке или француженке ТАКОЕ не под силу! Помните всегда возможности у всех разные! Нет, нет однозначно, если их в наши условия! Эх! вот комедия бы была!!!!
под словом "русские" я имела ввиду всех бывших в СССР, жалко что бывших


Наталия
Москва
 
alisychДата: Понедельник, 12.01.2009, 05:49 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Девочки, специально поглядела в ее профиль. Ей зафрендило 3179 человек. Это уже цифра ого. Значит она на контракте.
Вот выдержка отсюда
"Действуя подобным образом, вы обязательно наберёте несколько сот френдов, и когда их число далеко перевалит за полтысячи, и вас официально признают получеловеком, однажды ночью к вам придёт сам Фцптрк (теперь – dlbb(4)) и предложит кровью подписать договор.
С вас потребуют разные вещи – дрочить на рейтинг, заниматься эксгибиционизмом, зачёркивать, использовать мат и падонкафскую лексику, осквернять святыни, писать про секс, потрафлять низменным вкусам, продаться КГБ задёшево, склочничать, хамить и т.д. (у каждого тысячнега это записано в интересах невидимыми чернилами). В общем, ничего особенного. Ну и так, по мелочи, есть несколько пунктов, которые должны остаться тайной договаривающихся сторон. А вы за это станете тысячнегом."
а вот тут расценочки можно поглядеть за статьи в жж.
Так что плюньте и не расстраивайтесь, это они так денги зарабатывают ;)


http://alisych.kiev.ua/index.html Мой сайт
Alisa
Киев
 
katerinaДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:10 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 5
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Doris, Наташа!(очень испуганно) Это не мои слова! Это мнение автора статьи.
alisych, Алиса, после того, как я "на старости лет" познакомилась с компьютером, узнаю всё больше. Если это правда, то, соглашаюсь с Барсой, ещё противнее. Я не столько расстраиваюсь, сколько злюсь--ни за что, ни про что облить грязью столько людей( и нас, в том числе), а если ещё и за деньги... И ведь не одна она!

Quote (Снежная_Барса)
katerina, сколько разных курсов! Здорово!!!

Лена, а в эту обойму только попади. Я очень хотела научиться делать куклу из колготок, случайно узнала о курсах, так попала к Марине. На занятиях узнали, что есть ещё курс "Обувь и аксессуары для кукол", уговорили Марину и всей группой рванули на него. Марина же рассказала об Ире Лустиной, отзывалась о ней с восторгом, ну, кому мишки по душе, пошли к Ире. И это всё в одной студии--крохотном полуподвальчике. И все нам рассказывали о Наине. Её курса долго ждала, хотя желающих было очень много, но у Наины свои группы, книги, заказы, она нас взяла только потому, что в хороших отношениях с хозяйкой нашей студии. Ну это был полный восторг!!! Абсолютно неожиданный для меня взгляд на многие материалы--от шпатлёвки до туалетной бумаги. И куча интереснейших сведений так, мимоходом.
Сколько смогла, столько она у нас занятий провела. Ну, на этом курсе мы с ней и подружились. Я потом несколько раз приезжала туда, где она работает,была там на занятиях по декору, ходила на её лекции в музеи. А в сентябре узнала, что она набирает группу по росписи. Я даже не думала туда соваться, ведь кисть в руках не держала, у меня даже в школе рисования не было. А потом на экскурсии по творчеству Клейна познакомилась с её ученицами, которые начинали с нуля. Послушала их и решилась. Пошла на баварскую роспись, с удовольствием пачкаю бумагу. Группа подобралась хорошая, расходиться не собираемся. А в свой первый подвальчик так и наведываюсь. Знаешь, очень жалею, что девочки с нашего сайта так далеко--сейчас Марина очередную группу набирает, дело туго движется, а ведь кому-то это было бы интересно.


Можно подсмотреть.
Екатерина
Солнечногорск
 
Снежная_БарсаДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:35 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
katerina, жаль, что далеко!
Я бы с удовольствием пошла!!! Всё равно выкроила бы время, несмотря на то, что его мало.
Потому что... потому что никакая книжка не научит так, как профессионал. Потому что у профессионала есть такие мелкие моменты-хитрости, про которые никогда и никто не напишет. Только в личном общении.
Наверное, этому меня мама научила. Я никогда не вязала по журналам. Там нет ни одной верной выкройки. Предлагается взять схему на размер 44-60 и вязать. И получится фигня, если не пересчитать всё-всё.
А она мне втыкала: "Лена, у женщин грудь, а мужчины сутулятся, даже самые спортивные. Нельзя тупо брать выкройки с одинаковыми спиной и передом и симметричными относительно себя рукавами" (пройма ведь глубже спереди должна выбираться).

Ну и в общем... конечно, мнение профессионала очень много значит. А ещё возможность учиться в группе и обсуждать, у кого что получается и каким образом. Я от наших-то курсов в полном восторге (и у Валентины Александровны, и у Алисы), хотя это интернет и личного присутствия не хватает.

А куклы... это так замечательно!!! И многогранно. Можно столько материалов использовать самых разных... собрать все умения и настроение...
Я где-то на форуме читала вопрос-ответ: вкладываете ли вы своим куклам сердце внутрь, кроме вложенного труда и души? - конечно, кукла с сердцем даже смотрит по-другому, даже если вложен просто красный тряпичный шарик...

Все мы тут, вкладываем кусочки себя в свои работы. Галерея готовых украшений - навроде пазла, где кусочки наших душ составлены в узоры...

Потому когда по ним ходят сапогами... хрустит всё и крошится...

 
katerinaДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:56 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 5
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Quote (Снежная_Барса)
Я где-то на форуме читала вопрос-ответ: вкладываете ли вы своим куклам сердце внутрь, кроме вложенного труда и души? - конечно, кукла с сердцем даже смотрит по-другому, даже если вложен просто красный тряпичный шарик...

Лена, всё так. Марина со своими куклами разговаривает, а Ира--со своими (и с нашими ) медведями, сама слышала. А наша Валентина Александровна, ещё когда я только начинала у неё учиться, говорила так: "Плетёте колье, всё время ему говорите, что вы его любите, что оно должно быть красивым,что его не в сапоге будут носить, а на виду". Я моим ребятам в школе целые истории придумывала, учила любить свои работы и думать, что они кому-то радость принесут.


Можно подсмотреть.
Екатерина
Солнечногорск
 
Снежная_БарсаДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:10 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
katerina, да. Неисчерпаемая тема про то, как наши чувства-эмоции накладываются на предметы, вещи, животных.
Даже с точки зрения физики. Это реально доказано через торсионные поля (прицельно выискивала инфу в сети, потому что в институте мы это не проходили), которые являются полями информации и одной из характеристик элементарной частицы (связанной с вращающим моментом, две другие - масса и заряд).
Гравитационное поле мы чувствуем ежесекундно, электромагнитное тоже (даже если и невпрямую, хотя есть люди, которые не могут физически переносить излучения). А торсионные - как раз интуитивно: общаться приятно с какими-то людьми, с другими - нет. Животные более чувствительны к этим полям.
(совсем уже я в оффтоп) Один знакомый рассказывал, что если очень-очень представить, что на ладони лежит колбаса, - не словами, а эмоционально, запахом, вкусом и и.п. - то кот принесётся из любой комнаты и ткнётся носом в ладонь. :-)))

Конечно, работы "впитывают" всё. И это не просто для красивых слов, а на самом деле. Торсионные поля - слабые поля, но с длительным эффектом. (краденные крупные алмазы до сих пор "пахнут" кровью, вся их история на них навинчена в виде слабых полей - тут никакой мистики нет).
А наши работы... Пишу и думаю - ух, какие мы молодцы!
(ага, сейчас эмоции прилепила, сразу в буквы, так что можно сказать, что мы общаемся реально :-))

 
lunazotДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:04 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Бог форума пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Очень захотелось внести свои пять копеек, особенно потому, что обе обсуждаемые стороны затрагивают меня непосредственно.
Написанный этой Аликой репортаж вообще не имеет права существовать! Она пытается сравить две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ культуры!!! причем очень однобоко! И делать это в виде "официальной" статьи по меньшей мере бессовестно.

В каждой стране есть свои традиции и своя история, отсюда и "традиционный" вид украшений: колье в виде воротничков или герданы - в России, украшение, сделанные плотным плетением (пошло от индейцев) - в Америке... В Балтийских странах очень популярны вязаные жгуты... И сравнивать недостатки одного и достоинства другого - это, действительно, как кто-то написал, сравнивать зеленое и круглое

Каждый волен отдавать предпочтение определенному стилю, но кричать об этом на весь мир, толкая свою точку зрения в массы - это что-то типа "назад к коммунизму"

Ну а про тех, кто считает турецкое золото лучше произведения искусства, сотворенного руками, я вообще лучше промолчу, т.к. такой народ я просто игнорирую. Эти "всезнайки" выеденного яйца не стоят.


Наташа
Школа - Фриволите
США
 
lunazotДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:25 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Бог форума пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А вот некоторые из моих личных заметок:
Начнем с элементарного - ОБУЧЕНИЕ:
1. В России существуют курсы и школы бисероплетения, где за несколько месяцев учащиеся осваивают ВСЕ возможные техники.
В Америке есть только то, что я бы охарактеризовала как "мастер-класс" - это 2-3 часовое занятие, на котором тебе показывают как плести определенное украшение. Т.е даже если попытаться сходить на несколько мастер-классов, чтобы научиться нескольким техникам плетения, то знания получаются разбросанными. У меня лично упорядочить их не получилось, пока я не нашла интернет-курсы

2. Как в России, так и в Америке проводятся много выставок.
В России многие мастера дают бесплатные мастер-классы.
Вчера смотрела расписание крупнейшей выставки в Америке. Там будут самые известные американские и японские мастера давать мастер-классы. Цена такого мастер-класса некоторым из нас и во сне не приснится - 300-700 долларов (за один мастер-класс!!!)

3. Помимо школы Валентины Александровны я знаю еще две интернет-школы бисероплетения - курсы Галины Пчелкиной и школа Анель (правда, я не уверена, что это школа функционирует). Все эти занятия проводятся отличными мастерами совершенно безвозмездно!
Из американских я знаю только один сайт, который пытается донести какое-то интернет-обучение - www.beaducation.com. Но бесплатные там только уроки, которые можно по пальцам сосчитать, и в них показаны ну такие основы-основ... Все, что более-менее интересно, стоит что-то в районе 35-40 долларов за 1 занятие.


Наташа
Школа - Фриволите
США
 
Снежная_БарсаДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:37 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
lunazot, обалдеть цены!!!
 
Снежная_БарсаДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:39 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Сегодня снова весь день перебираю в голове слова из статьи и прихожу к выводу, что Алиса права.
Текст явно проплачен. Марта, конечно, слегка посмеялась над тем, как пишутся такие тексты (это в первой ссылке у Алисы), но про заказные посты я слышала.
Здесь чётко была определена задача: опустить русскую школу бисера. Ну и попутно всё, что под руку попадётся. При этом максимально корректно, выдержанно, без резких высказываний.
При этом точно просчитано, что человек, дёрнутый за любимое (неважно, за детей, за страну, за хобби, за здоровье, сюда можно вписать любую группу - все мы как-то классифицированы), в горячке, в запальчивости наговорит лишнего и окажется вдвойне в дураках, как девочки с бисер.инфо.
А это будет работать только на руку заказчику. Цель достигнута - рукодельницы не только безвкусны, но ещё и ведут себя нервно, а значит всё верно в тексте, даже с перехлёстом.
Свита сыграла более важную роль. Комментирующие те же. Они сказали больше неприятных слов, сами того не подозревая, что хозяйка блога использовала их втёмную.
Это моё личное мнение (подчеркну, как и она там, ха).
А для нас...наверное, это мастер-класс, как использовать людские привязки к любимому и дорогому. В данном случае, к рукоделию.

Гадский мастер-класс, честно говоря. Хладнокровно-иезуитский.
Да Бог ей судья.
Во! Как только я разложила всё себе в голове, сразу легче стало, чесслово! :)
Девочки, спасибо вам всем!!!

 
lunazotДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:03 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 451
Награды: 4
Бог форума пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
:) Лена, не переживайте!
Тут либо действительно была какая-то пошлая акция проведена, либо авто решила блестнуть своим умом, а получилось наоборот :p
Ну правда! Это все равно, что сравнивать - кто лучше Шери Серафини или Диана Фицджеральд.. или.. Елена Вильчевская и Людмила Божко... Ну глупо же! Правда? Каждый мастер индивидуален. И именно этим интересны их работы... То же самое с изделиями русских и американских мастериц...
Кстати, несколько теперь уже американских мастериц имеют самые что ни на есть непосредственные русские корни. Например, Татьяна Ван Итен или Лана Мей или Зоя Гутина....

В общем, плюньте и забудьте! Не стоят эти детские каракули Алики Ваших переживайни! :)


Наташа
Школа - Фриволите
США
 
Форум » Архив » Архив » Обсуждаем статью.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12