Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Архив » Архив » Обсуждаем статью.
Обсуждаем статью.
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Леночка, сама не осознавая того, затронула очень интересную тему.
Я её перенесла из Болталки.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
Снежная_БарсаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Я тут...читала статью одну. И стало почему-то грустно... Статья про бисер.
Я понимаю, что это частное мнение одного человека, но ...какие там комментарии. Все согласны, или почти все.
Цитаты:
Что в целом характеризует чисто русский стиль? Очень многодельные работы при том, что результат носить почти невозможно. Для "солидных" украшений они слишком стеклянные, для дешевых девичьих слишком сложные и накрученные.
Бисер не слишком благородного качества - либо непрозрачный и не тонких, в лоб цветов, либо прозрачный и грязноватый.
Очень часто деталей слишком много, и они плохо сгармонированы в целое - тут и камни и подвески и бахрома и переходные нити и цветочки. Многое выглядит либо "народным", деревенским, несовременным- либо самодеятельным, почти кичевым. При этом офигительное трудолюбие. И многие технологические находки очень хороши. Но все нуждаются в хорошем бисере, сложных не-детских цветах и более "городском", современном дизайне. Дешевый жемчуг пластмассового вида нужно вообще оставить для детских поделок и тренировок, он способен сделать дешевкой любую работу.
Никто на свете не использует столько каменной сечки, как российские мастерицы. Одно из самых заметных качеств работ - обилие камней - в кабошонах и ломаных кусочках.
.....
А это комментарии.
...Не люблю рукоделие, оно почти всегда отпугивает меня своей искусственностью и малонужностью, кроме образцов, переходящих уже в арт-объект...
...вот герданы я еще забыла!
это тоже из деревенского фольклорного растет...
...а уж какие "прекрасные" книги по бисероплетению в России выходят... местных же авторов...
...книги просто страшные временами, но куски оттуда, просто детали, можно почерпнуть. Хотя трудно мысленно перевести это в хороший материал...
...не покупаю книги по бисероплетению российских авторов - там все дико безвкусно и неносибельно...
...Хорошую книгу по бисероплетению купить почти невозможно. Книги русских авторов пестрят...
(и тут перечисление, я не стала копировать)
...По моему отношению к нашему русскому бисероплетению...
Определяется одним словом.
Точнее, двумя.
Все хреново.
Или даже тремя: засилье однотипной безвкусицы... одна лохушность предлагается, причем часто по сверхвысоким ценам...
...прямо мои мысли сформулировали, всегда считала кружки бисероплетения примером "советско-пенсионерского трудолюбия". а ведь скажешь - обидятся
...

Мне стало грустно. Правда.
А вот про вязание :
...я себе с трудом могу представить, чтоб я такое носила: слишком оно перегружено узорами, ажурами и отделкой...
...да и просто немодное! какое-то старушечье! будь то топик или свитер - ужас...
(это вообще добило: я похожа в своих вещах на старуху??? Мне никогда не говорили так. Или просто из жалости? :()
Это не одного человека слова, а комментарии.
А статья вот тут.

Плету жгут, и грустно до ужаса, даже слёзы закапали в бисер...
p/s/ Хотя почитала ВСЕ комментарии и увидела, что не все комментирующие жужжали: "ах, русские техники плохие, дуры, дуры." Но и совсем другое мнение!
(доплету-таки жгут!!!)

Сообщение отредактировал Снежная_Барса - Воскресенье, 11.01.2009, 05:32
 
sashaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:49 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Награды: 6
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Снежная_Барса, не обращай на эти статьи и комментарии внимания!!! У кажого человека свой вкус. Кому-то нравится, кому-то нет. Нлавное чтоб тебе нравилось то, что ты делаешь и приносило бы удовольствие, когда ты это носишь на себе.
У нас тут тоже на греч сайте одна девушка назвала мои украшения старомодными. Ну, не нравится, и не носи. Никто ж не заставляет... Сама она делает колье из камушков - надевает 5-6 на шнурочек, прикреаляет еще и бантик и готово (у нас в Греции такие украшения очень популярны).
А я просто на это все внимания не обращаю. Сижу тихо мирно и плету.
(Извините, если есть ошибки в тексте, просто русский за 8 лет стал забываться.. )


Моя темка
Александра
Греция


Сообщение отредактировал sasha - Воскресенье, 11.01.2009, 08:54
 
valentina2Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline
На вкус и цвет товарища нет. Так что если это доставляет самому удовольствие от проделанной работы почему бы этим не заниматься.
У меня есть знакомая которая только золото признавала и получилось так прибегает ее младший сын и говорит : "Мама вас срочно зовет к себе. "Спрашиваю ,что случилось а он мне говорит у нее день рождения и уже все тети собрались.. У меня была ваза припасена другой моей приятельнице на день рождения беру ее и еще воротник из бисера.Так я не ожидала такой реакции Татьяны на мое колье. Вазу она взяла без коментариев а про колье сказала. Ну наконец то и мне ты подарила то что мне нравилось но почему то в подарках от тебя я такого для себя не видела. Я ей говорю Татьяна так это ж не золото . ее ответ ну и что а мне нравится. Так потом она в этом колье была на сводьбе своего старшего сына Ромки. Так что ну их всех кто не любит вещи сделанные нашими руками.


Валентина Александровна

Солнечногорск
 
Снежная_БарсаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Я, наверное, погорячилась, когда такой длинный комментарий тут вставила, но чего-то так противно стало!
Вещи, которые руками сделаны...они тепло хранят. И обереги замечательные. И сила у них невероятная!
Точно знаю (знакомая есть, которая руками лечит. Она чувствует не просто тепло от самодельной вещи, а как бы "качество тепла". Она мне 12 лет назад сына вылечила. Ничего не взяла, я ей салфетки навязала. Тогда ещё очень простые по исполнению. Она рукой провела: "это только для меня. И с сильными чувствами. Мне больше ничего и не надо за работу.")

В общем...(тьфу, снова длинно пишу), но показались противными именно комментарии. И высокомерная пренебрежительность к тем, кто своими руками...

(ой, если я совсем тут грусть-тоску развела, то можно мои комментарии удалить :-))

 
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А ведь пишут такие вещи те у кого руки не оттуда расстут.
Так проще прикрыть своё неумение или нехотение. Проще надеть на себя ширпотреб и выглядеть как все. А мы как и все люди , занимающиеся рукоделием индивидуальны.
Я никогда не забуду выпускной своей дочери. Было очень сложно с финансами. И мы купили ткань по 3 рубля( искусственный шёлк с блёстками- самая дешёвая ткань, кроме ситца), туфли за 8 руб.
И самое дорогое что было - это хризантема, купленная( я в то время ещё не занималась цветами ) .Сшила сама.
Платье получилось как у принцессы.
Она с классным руководителем открывала выпускной бал.
И всё что было дорогое померкло( не потому что это моё, я всегда стараюсь приуменьшать свои заслуги) а просто видела восторженные глаза подруг , которые до последнего не видели и не слышали о её наряде. И мам, которые говорили - вот что значит золотые руки.
Так что всё это муть голубая, то что там пишут.
Это счатье, кто крепко держит в руках рукоделие - он всегда в ногу со временем, а иногда и на шаг впереди.

Успехов!!!!
И дай Бог вам уметь как можно больше.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Леночка, это журнал и чего только пресса не пишет, даже если так не думает. Сравнивать Америку с Россией. Разный подход к жизни, разные корни истории. Да на эту статью вообще плюнуть.Это не те суждения к которым можно прислушиваться.
Из России взяты самые худшие варианты, а Американские - музейные вещи.
О чём можно говорить?
И какие могут быть комментарии.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
а вот там же комментарий, я только прочитала. Полностью подтверждает то что я написала о различии наших корней и культур.

"...Не согласна.


На мой взгляд Вы во многом правы, НО...

И это НО настолько велико, что промолчать просто невозможно.
Вы, судя по всему, считаете, что в русском бисероплетении ничего интересного уже быть не может, а будущее в этом виде искусства (именно искусства) принадлежит мастерам из любой другой страны кроме Росии.
Хочу заступиться за наших мастериц.
Дело в том, что, в отличии от других стран, в нашей культуре явление бисероплетения носит массовый характер, и именно из-за массовости рукодельницы на первых порах обучения используют доступные материалы (как правило, это недорогой бисер и пластиковые бусины). В других странах, в частности Америке - это профессиональное, потому как материал дорог неимоверно.
И опять же оговорюсь, что заставляет сердце потенциальной покупательницы биться чаще? Красивое ожерелье? Нет! Не угадали, это качественный материал, который использовался при создании, и в немалой степени профессиональная съемка (и еще раз СЪЕМКА). Нашим мастерам это в большинстве недоступно, к сожалению...
Опять же, хотя я и не вышиваю картины и иконы и не оплетаю пасхальные яйца, но это исконно русский вид искусства, и сохранение корней своих не может быть осмеяно.
Все же мы больше Восток чем Запад и приоритеты у нас другие.
Лично мне нравятся работы и американсих и японских мастеров, но брать их за эталон, по меньшей мере неразумно, в нашей стране тоже существуют мастера, чьи работы приводят меня лично в изумление и восхищение.

В заключение хочу пригласить всех желающих на 2-ю Выставку
«Современный бисерный дизайн»
с 25 февраля по 7 марта 2008 года
в выставочном зале Московского Общественного Фонда Культуры.
Адрес: Проспект Мира д.41, к.2.
Проезд: м. Проспект Мира радиальная.
Там как раз и можно увидеть СОВРЕМЕННЫЙ бисерный дизайн...

Готова ловить тапки!"...


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Леночка, ты видимо расстроилась и не дочитала до конца.Я прочла только что всё.
Вот отпор дали этому автору девчонки.
Что автору пришлось чуть ли не кричать : сам дурак.
Так что всё это нужно делить на 100000......

"rom: (Anonymous)
2007-10-15 10:54 pm (UTC)

(Link)
Спасибо,барышня!От души посмеялись над вашим опусом.
Какая глубина проникновения в тему!Какая тонкость анализа, а, главное, как тщательно отобраны образцы!
Но Вам, доброжелательница Вы наша,поверили только ваньки-маньки,не помнящие родства.Остальные, в лучшем случае, удивились.
Я активно не занимаюсь б\плетением,но люблю фотографировать,люблю ходить на выставки.Хорошо знаю русский бисер. Поэтому стало смешно и удивительно тоже-насколько самонадеян автор,на самом деле разбирающийся в русском бисере,как лошадь в арифметике! (о других школах не упоминаю, не знакома)
По TV в EuroNews слышала результаты опроса в европейских странах, вопросов было два. Первый:кого не любите больше всех. Чаще других называли русских. Второй:с кем бы остались на необитаемом острове.
Правильно догадались! С русским!
К чему это я? А к вопросу о трудолюбии. Да, мы трудолюбивы и-Какой ужас!- совершенно не комплексуем от того, что всегда сами зарабатывали себе на жизнь и никогда ни на ком не паразитировали.
Задумайтесь,уважаемые мэм, леди, фрау и т. д., видимо, бывшие наши сограждане. На Земле 6,5 млрд жителей.В США проживает менее 5%. Производят разной продукции они 2%. Потребляют 30-50%(по разным источникам), а отходов выдают 40-60%!!! Неплохо!
Надо понимать,развитые страны Европы не сильно отличаются.
А теперь давайте сюда ваши математические способности.
Прикинули, сколько "золотой миллиард" оставляет остальному миру?
Самым наивным поясняю.
Остальным 85%(Россия в том числе) остаётся 20% на всё-провсё, на бисер в т.ч., от всей промзводимой в мире продукции.
Так могут ли эти 85% все иметь такие зарплаты,как американцы,и все покупать такой же бисер.К тому ж у большинства нет доступа в интернет.
Представьте страшное-россиянское правительство стало служить своему народу.
Тогда у всех наших мастериц будет самый роскошный бисер!
Есть сомневающиеся?
Конечно, нет. Ведь совсем слабоумных среди всех нас нет.
Также не сомневаюсь, что наши мастерицы в этом случае не будут ни злопыхать,ни ехидничать по поводу ставшего дурным бисера у "золотого миллиарда".
Вывод. Столь "доброжелательный" опус уважаемой барышни, увы, ни для кого не представляет никокой ценности. Сравнение идёт на уровне "зелёного с круглым". Некоторым из зарубежных конкурентов нанесёт вред, т.к.введёт в заблуждение со всеми вытекающими отсюда...
Если Вам вдруг...захотелось заняться искусствоведческой работой,то изучите сначала то,о чём собрались судить, не выставляйте себя на посмешище!!!
Уверена,что в России+наши соотечественники за рубежом(помнящие родство)
живёт больше рукодельниц, чем во всех остальных странах "золотого миллиарда" вместе взятых. И все мы сейчас смеёмся над вашим примитивным опусом!!! "


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 13:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
и это не последний комментарий

Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
Снежная_БарсаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:09 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
yalav, я дочитала до конца, в том-то и дело.
И видела эти комментарии тоже.
А потом есть второй пост (якобы с извинениями), в котором они разобраны по косточкам - и комментарии, и женщины, их написавшие. Этих женщин обозвали "тётки с бисер.инфо".

yalav, наверное, мне стало обидно "по-семейному" тоже. Про выпускной - согласна. Оба моих выпускных проходили в сшитых платьях. И свадьба. Моя тётя была портнихой. Тогда ведь было трудно с красивыми тканями и с хорошими платьями.
Помню из детства, как мама с сестрой колдовали над каждым моим платьем (у сестры - сын, поэтому платья - мне). Особенно помню из розового капрона. Я пришла в нём в детский сад в свой день рождения. Они его сшили по фотографии из какого-то журнала. Это был восторг! Настроение, счастье, любовь ко всем-всем... как меня качали на стуле, а капроновый бант взлетал выше и опускался плавно...

Про новогодние костюмы - молчу уже. Хотя ни разу не получила приз за красивый костюм: "Девочка, мы даём призы только за самодельные костюмы, а не за покупные." Накануне мама сидела всю ночь и расшивала сетку верхнего платья снежинками, но кто это видел?
Наверное, мне с детства впихнули мысль, что человек должен быть индивидуальностью.
И когда появились разные вещи, много и всех цветов...я всё равно часто шью сама... и вяжу, и... А тут рррраз! и это объявлено дурновкусицей. Русским аляповатым кичем.
Меня потрясло. Не знаю, как комментирующие в том журнале, а автор сама делает уникальные, красивейшие вещи (наверное, многие знают), поэтому...на бесквкусицу списать трудно тоже.

Понятно, что всё равно продолжу жить, как жила, но... только хотела узнать: вдруг я совсем обалдела и всё делаю неправильно, всю жизнь одевалась, "как дура", всегда выглядела, как в театральной постановке... Но ведь вижу тех, кто делает своими руками (и на форуме, и в жизни), подумала: а как же остальные живут? не можем ведь все мы заблуждаться...

 
katerinaДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 5
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Снежная_Барса, Лена, прочитала и статью, и комментарии. Сразу стала понятна твоя горячность. Статейка весьма язвительная, но больше всего меня удивляет самодовольная уверенность автора (с языка рвётся--тупо-самодовольная) в своём непогрешимом вкусе, в своём праве судить и оценивать работу даже не одного человека, а рукодельниц всей страны. А с каким превосходством автор обозвала истеричками девочек с бисер.инфо после их, по моему мнению, справедливого возмущения по поводу использования без разрешения фотографий их работ. Да и некоторые комментарии... Герданы людям не угодили--ну заглянули бы на этнографические выставки, посмотрели бы на русские костюмы, украшенные бисером, на украинские гайтаны и вышитые бисером киптарыкы. И почему то, что делали американские индейцы--хорошо, а то, что связано с нашим "деревенским фольклором"--плохо? Автор--искусствовед? В статье ни одного "по моему мнению", "мне кажется"--всё очень категорично. Да, я по комментариям поняла, что автор--авторитетная на этом сайте рукодельница, её советов спрашивают. Надо будет её работы поискать, а то меня что-то эта статья за живое взяла.
yalav, Валюша, я с Вами абсолютно согласна относительно ширпотреба и рукодельных вещей. У меня в семье все рукастые-- шили, вязали и вышивали обе бабушки, одна ещё и кожу выделывала,прадед и дед плотничали, дед ещё и сапоги тачал. Мама шьёт, вяжет, вышивает, папа плотничает, столярничает, строит, кладёт печи и камины, проводит электрику, бурит скважины, а как шьёт! Нас, детей, в семье было трое, мама с папой-инженеры,зарплата небольшая да ещё и эпоха всеобщего дефицита, но мама нас обшивала и обвязывала так, что все завидовали. И выпускные мои платья, и свадебное шила мама.
Я замуж выходила, в моде кримплен был,кристаллон, да и у нас в Киеве принято было "по-богатому". А мама сшила платье из льна крупного переплетения, отделала мережкой и ручным кружевом--платье-рубаха в народном стиле. Мне все говорили, что такой невесты ещё не видели.А последнее выпускное платье я себе сама сшила--в стиле "угар нэпа". Когда его в школе на праздник надела, все коллеги сбежались, никто не верил, что сама сшила. А уж украшения... Молодые коллеги-модницы ноют: "Ага, Вы Маринке уже второе дарите, а мне ещё когда обещали..." Я в частной школе работала, родители учеников достаточно состоятельные, но если на праздник наденешь что-то своё, мамочки обязательно спросят:"Это Вы делали? А заказы берёте?"
Конечно, сейчас прилавки завалены барахлом, но это чаще всего именно барахло. Кому нравится---пусть носит, дело вкуса. А мы будем носить то, что сами сделали, наш личный эксклюзив.
Мда, Катенька,что-то ты разошлась... Ущучили селезня да за бело гузнышко этой темой...


Можно подсмотреть.
Екатерина
Солнечногорск
 
Снежная_БарсаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:20 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
И уж если совсем по-семейному добавить.
У меня мама 35 лет в ателье проработала. И новые модели разрабатывала, и как манекенщица по "языку" ходила на трикотажных выставках (красивая была очень. И сейчас красивая), и делала всё сама.
На мне реализовала "вязальные девочковые проекты", на своём внуке - моём сыне - мальчиковые.
Недавно и говорит мне: всё-таки я счастливая. Приходилось, конечно, и по 10 часов работать, и больше, особенно перед выставками, но я занималась любимым делом. А сколько людей одела.
И папа... я всегда думала, что он может вообще всё (перечислять долго) Да и сейчас шьёт себе куртки для лыжных катаний...
Ну да, судя по тем комментам, это безвкусно и отвратительно. Может быть ходить в лес надо в шмотках от Армани для прохладной снежной погоды...
В общем... снова понесёт, поэтому закругляюсь.

(кстати, автор в комментах написала девочкам с бисер.инфо: я всегда и везде позиционировала текст, как моё частное мнение, мой скромный вкус. Хотя я в момент чтения тоже не заметила это.)

 
yalavДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:58 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
У нас на выставке брали интервью в газету и на телевидение. Я старалась этого избегать и всегда подталкивала дочь. Мне понравились её слова(их я прочитала в газете после выставки, до этого не слышала) .На вопрос "как давно вы занимаетесь Рукоделием ?" -Она ответила: "" Мне кажется я родилась с иглой и карандашом в руках"
Сейчас ей 38лет. Было время, когда она не хотела от меня ничего перенимать,ей казалось, что она уже достаточно знает.
Я правдами-неправдами просила её помочь, то одно -то другое.
Сейчас она самодостаточный человек и может себе купить готовое, но она не хочет быть массой, всё старается делать сама.
А сейчас в такое, достаточно сложное время, обеспечивает семью , помогая быть людям индивидуальностями.
Я тоже выросла в семье , где у каждого в руках было ремесло(как раньше называли): папа строитель, как говорят под ключ, шил сапоги, потом обувь всю.Мама вязала всё для дома. У нас и занавеси, и накидки на подушки. и покрывала - всё было связано ей. И пуховые платки. Их уже давно нет в живых, но мы продолжаем их жизненный путь, в своём умении рукодельничать.
Дети у меня тоже с руками, которые никогда не бывают без дела. Муж с сыном электронщики.Дочь освоила всё что умею я, кроме искусственных цветов, она пошла с цветами своим путём.

Это же здорово. Да проще предаваться ленности и светскому образу жизни( никто это не отвергает), но это скучно.
Наверно много написала и сумбурно. Даже мысли путаются, настолько обидно когда дебя считают человеком второго сорта.
Но мы не такие, мы талантливы, каждый по своему, но талантливы и индивидуальны.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
alisychДата: Воскресенье, 11.01.2009, 15:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Снежная_Барса, Лена, не расстраивайся так, никчему это. Я немного поясню. Дело в том, что автор этой писанины блогер-тысячник.
Пару слов о тысячниках. Это люди которых зафрендило от тысячи человек. Этих блогеров сразу приберают к рукам владельцы блогов. Они заключают договор и пишут на заказ владельцев. Это бизнес такой, они на этих статьях денег больших имеют. Причем часто именно на скандальных. Это раз.
Второе (с чем я часто сталкиваюсь) когда человек уже сам начинает делать чтото красивое, задирает нос и этак свысока смотрит на начинающих, зачастую забывая что когдато сами начинали, и не все было идеально. Я и на войлочном форуме читала аналогичные дискуссии, мол выкладывают тут всякие всякое.
Для меня лично, любая вещь сделанная своими руками с любовью кем либо это прекрасно, человек вложил частичку своей души и неважно шедевр это или нет. Это тепло и любовь вещичка будет хранить.
ЗЫ все говорят что мои работы действуют как амулеты: приносят удачу и защищают. Думаю что любая вещя сделання с любовью своими руками будет действовать так же.


http://alisych.kiev.ua/index.html Мой сайт
Alisa
Киев
 
Форум » Архив » Архив » Обсуждаем статью.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12