Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пасха » Готовимся к Светлому Воскресению-Пасхе. » Куличи, пасхи.
Куличи, пасхи.
yalavДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Здесь мы помещаем рецепты кулечей,пасок.Пожалуйста, если можно, с фото.




Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Пирожные "Цыплята"

Состав

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан

для украшения
мармелад,
кукурузные палочки,
изюм

для крема
сливки 33% - 200 мл,
сахарная пудра - 0,75-1 стакан

Приготовление

По любому из рецептов приготовить бисквитное тесто.
Готовое тесто разложить при помощи ложки в смазанные маслом формочки для кексиков.

Выпекать 35-45 минут при температуре 180 градусов до готовности.
Готовые кексики остудить и вынуть из формы.
Кукурузные палочки измельчить руками в крошку, добавить кокосовую стружку и хорошо перемешать.

Для крема: охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены (сливки должны быть не менее 33% жирности; взбивать осторожно, следя за тем, чтобы не взбить сливки в масло. Можно брать сливки меньшей жирности, но тогда обязательно использовать загуститель для сливок (продается в магазинах в маленьких пакетиках в виде порошка).
Каждый кексик разрезать поперек на 2 части и смазать взбитыми сливками, половинки соединить.
Выпуклую часть кексиков хорошо смазать взбитыми сливками и обсыпать измельченной кукурузной крошкой смешанной с кокосовой стружкой.
Из половинок изюминок сделать глазки.
Из красного мармелада сделать гребешки.
Из желтого или оранжевого мармелада сделать клювики (можно клювики сделать из миндальных орехов).

gotovim-doma

Совсем не обязательно пользоваться взбитыми сливками. Вместо взбитых сливок я применяла крем для торта.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Четверг, 28.02.2008, 00:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Суббота, 08.03.2008, 23:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Вот такие интересные куличики можно приготовить для малышей, они так радуются, что курочка снесла необыкновенное яичко.
Я делаю так: когда готовишься к пасхе много яиц идёт на печёное, я мою яйца не разбивая, затем стараюсь разбить очень аккуратно яйцо, и опять мою скорлупки изнутри, переворачиваю, высушиваю и перед тем, как положить тесто в скорлупки, смазываю комочек теста растительным маслом без запаха.
Даю подойти и в духовку, они пекутся быстро, а какая детям радость. Чистить от скорлупок сразу не надо. дети сделают это сами.
К сожалению, фото нашла в интернете и эту идею воплотила в жизнь.



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:13 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Вот на диске отыскала фотки, как делаются маленькие куличики.

Пасхальные кексики в скорлупе

Очень нарядное блюдо. Предварительно нужно насобирать яичной скорлупы. Аккуратно разбивать яйцо, скорлупу промыть и высушить. Тесто для кексов может быть любое.

Итак, подготовили скорлупки

Чтобы скорлупки с тестом не переворачивались, лучше их поставить в соль. Соль можно высыпать на протвинь или насыпать в формочки, куда и водрузить яичную скорлупу. В скорлупки заливаем на две третьих тесто. У меня это маффины с яблоками.

Выпекаем в духовке с температурными режимами нужными для конкретно вашего теста.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 16.03.2008, 22:57 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Торт «Петушок»

Источник: журнал «Woman’s Day»
Перевод: Роксана Рудич, «Кулинарный Эдем»

Торт «Петушок» будет великолепно смотреться на пасхальном столе! Кроме того, его можно преподнести в качестве праздничного подарка как взрослым так и детям. А приготовить такую красоту сможет даже начинающий кондитер. Следуйте нашим инструкциям и у вас все получится!

Мы не будем приводить рецепт теста для торта, вы можете воспользоваться вашим любимым рецептом, можете и вовсе купить уже готовые бисквитные коржи. Главное, чтобы бисквит легко резался и не крошился при сборке. Кроме бисквита вам понадобится сахарная глазурь, желейные конфетки в форме апельсиновых долек, 1 круглый леденец и много кокосовых хлопьев (около 2-х стаканов).

Согласно диаграмме А, разрежьте круглый корж по сплошным линиям. Часть, обозначенную пунктиром, тоже нужно отрезать, но несколько выше указанной линии. Эта часть в торте не будет использована в целом виде, вы можете ее раскрошить и использовать для обсыпки.

На диаграмме В указано, как сложить части торта в нужном виде. Для склейки боковых граней бисквита используйте сахарную глазурь. Оставшейся глазурью покройте всю поверхность и бока торта, пока она не застыла, присыпьте торт кокосовой стружкой. Украсьте торт разноцветными желейными конфетками, ориентируясь на фотографию: приделайте хвост, крылышко, гребешок, клювик, лапки. Для глаза используйте круглый леденец темного цвета.

Приятного чаепития!


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Четверг, 10.04.2008, 22:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Пасхальный ягненок

Пасхальный Агнец - это прообраз Иисуса Христа, напоминание о Его крестной смерти во искупление грехов всего человеческого рода

[spoiler]

Состав

сдобное дрожжевое тесто - 30-40 г,
яйцо для смазывания

для посыпки
мука - 1 столовая ложка,
сахар - 2 столовых ложки,
растительное масло - 1-2 чайных ложки

Приготовление

Отделить небольшую часть от теста для куличей (до того, как добавили в тесто изюм, цукаты и прочее).
Тесто тонко раскатать.
Положить на раскатанное тесто трафарет ягненка и вырезать по контуру.

Из маленького кусочка теста сделать глазик, аккуратно завернуть и зафиксировать ушко и хвостик ягненка.
Приготовить посыпку:
Соединить муку, сахар, масло и перемешать до получения крошки. Если нужно, добавить немного масла или муки.
Ягненка смазать яйцом.
Мучной крошкой посыпать бочок ягненка.

Положить ягненка на смазанный маслом противень и выпекать при ~180-190°С духовке ~15 минут.

gotovim-doma


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Суббота, 19.04.2008, 15:05 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Кулич без дрожжей

[spoiler]

Этот рецепт отличается от обычного рецепта кулича, тем не менее он вкусен и оригинален. Поэтому если у вас нет дрожжей или просто не хватает времени на приготовление дрожжевого теста, можно испечь этот кулич.

мука - 400 г
сливочное масло - 60 г
молоко - 1,25 стакана
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 1 стакан
миндаль - 1/2 стакана
цукаты - 1/2 стакана
лимонный сок 4 ст. л.
ванилин - 1/4 пакетика
сода - 1/2 ч. л.
цедра с половины лимона

Масло растереть, желтки растереть с сахаром, соединить с маслом, хорошо растереть все вместе, добавляя постепенно сок лимона. Добавить муку и молоко, ванилин, цедру, мелко нарезанные миндаль и цукаты, соду.

Белки взбить, осторожно замешать в тесто, выложить тесто в форму (лучше взять небольшого размера), смазанную маслом и обсыпанную сухарями или манной крупой. Сразу ставить в хорошо нагретую духовку на средний огонь. Выпекать 40-50 минут, проверяя готовность деревянной палочкой. Готовый кулич покрыть глазурью, посыпать орехами и цукатами.

Из приведенного здесь количества продуктов получается один кулич средних размеров.

Грозова Евгения

------------------------------


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Суббота, 19.04.2008, 15:59 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Простенький кулич

[spoiler]

Это очень вкусный и нетрудный в приготовлении кулич. Однако тесто для него очень сдобное и густое, поэтому оно медленнее поднимается и дольше печется.

мука - 1,5 кг
сливочное масло - 400 г
молоко - 1,5 стакана
яйцо - 8 штук
сахарный песок - 500 г
свежие дрожжи - 100 г
изюм - 250 г
соль - 1/4 ч. л.
цедра с одного лимона
ваниль

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить половину муки, хорошо размешать, поставить в теплое место примерно на 1 час. Дать опаре подняться. Яйца растереть с сахаром, добавить к опаре, размешать. Туда же положить растертое сливочное масло, пряности, соль, остальную муку, хорошо вымесить, чтобы отставало от рук, поставить в теплое место подниматься на 4-5 часов. Можно замесить тесто поздно вечером, оставить подниматься на ночь и печь куличи утром.

Грозова Евгения


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
OlgaДата: Среда, 30.04.2008, 10:25 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Моя пасочка творожная

Форма у меня пластмасовая, мне девочка с форума одного выслала в том году, вот в этом я ее впервые и опробовала. Мне понравилось, единственный вывод что надо марлю застилать а не тканые салфетки, от них рубцы сильно видны на пасхе.

Рецептик у меня был простой:
1кг творога взбила блендером, добавила 3ст л сметаны, 100гр сливочного масла(мягкого) и сахара пол стакана и 1 желток. Все хорошо взбила, добавила пару капель ванили, жменю цукатов и изюма и перемешала уже вручную. Форму накрыть салфеткой и аккуратно в нее выложить массу до самого верха Концы стянуть и сверху поставить груз (стакан или баночку с водой), в холодильник до утра.
Да, обязательно поставить форму в тарелку чтоб водичка что будет стекать с творога собиралась туда.
Утром аккуратно освободить от формы и салфетки, а сверху украсить цветной присыпкой.
tongue


Рукотворство.
Ольга
Краснодар


Сообщение отредактировал Olga - Среда, 30.04.2008, 21:23
 
valentina2Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline
КУЛИЧ МИНДАЛЬНЫЙ ВОЗДУШНЫЙ

[spoiler]Начинаем с того, что заливаем кипятком 250гр миндаля. Хорошо бы к нему добавить 10 ядрышек горького - он ароматнее. Но я такой не нашла, заменила 3 каплями миндальной эссенции в готовое тесто.
В 1,5 стаканах теплого молока растворить 60гр прессованных дрожжей. Добавить 0,5 кг муки, предварительно просеяв ее через сито, и столовую ложку сахара. Размешать ложкой до однородности и поставить для подхода.
Как только опара увеличится примерно в два раза, добавляем сдобу.
Растираем 12 желтков с 3/4 ч.л. соли и щепоткой шафрана. Оставляем открытыми на 15-20 минут - желтки приобретут яркий "канареечный" цвет, что потом придаст веселую желтизну куличу.
Затем взбиваем миксером 200гр сливочного масла и 100гр сливочного маргарина с 2 стаканами сахара в пышный крем
Добавляем в опару желтки и масляную смесь, вымешиваем и досыпаем еще 0,5 кг муки.
Теперь месите тщательно и качественно, тесто должно стать гладким, чуть как бы пузыриться, хотя по консистенции оно может быть и чуть жидковатым, это зависит от размера желтков. У меня были крупные, вот тесто и получилось такое, что руками не вымесить, пришлось миксером трудиться.
Может быть вам это покажется смешным, но я обязательно на вот этом этапе перекрещиваю тесто))) И только потом ставлю его в теплое место, накрыв махровым полотенцем. Из кухни выгоняются все сопереживающие. Громкие звуки в квартире отключаются. Топот-грохот - ни в коем случае))))
Пока мы все это делаем, наш миндаль уже и остыл. Вынимаем его из воды, снимаем верхнюю кожицу и пропускаем через мясорубку или блендер. Посыпаем чайной ложкой муки, перемешиваем и чуть подсушиваем на столе.
Запариваем 150гр смеси светлого и темного изюма. Затем отцеживаем и чуть отжимаем его. Тоже смешиваем с небольшим количеством муки.
Снимаем цедру с лимона.
Подошедшее тесто обминаем, добавляем миндаль, изюм, цедру, 2 пакетика ванильного сахара, 3 капли миндальной эссенции. Размешиваем и раскладываем в подготовленные (стеночки смазаны маргарином, на дне промасленный им же бумажный кружок) формы не более чем на треть высоты - только тогда кулич получится воздушным и "незабитым".
Все формы выставляем на стол, накрываем полотенцем и ждем минут 25-30, чтобы тесто еще раз подошло в формах.
Ставим в предварительно разогретую духовку на 220 градусов и выпекаем до пробы на сухую лучинку (я пользуюсь деревянной шпажкой для шашлыка).
Вынимаем форму из духовки, осторожно проводим ножом по стеночкам и вынимаем кулич. Он нежен и неустойчив, посему аккуратно ставим его обязательно на деревянную поверхность (чтобы донышко не отсырело), стараясь придать ровную "осанку". Когда остынет, кулич будет устойчив и строен, как солдатик. А внутри воздушен и легок[/spoiler]


Валентина Александровна

Солнечногорск
 
valentina2Дата: Понедельник, 27.10.2008, 09:41 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline
ПАСХАЛЬНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ КЕКС

[spoiler]250гр жирного сухого творога растереть с 100гр сливочного масла и 1 стаканом сахара. Когда масса станет однородной, добавить 1/2 ч.л. соды, гашеной лимонным соком, 2 желтка, растертых со щепоткой соли и 2 взбитых белка. Размешать и всыпать 4 ст.л. крахмала и 4 ст.л. муки. Ложки набирайте полно, с горкой.
Обязательные ароматы - ванилин и лимонная-апельсиновая цедра.
Теперь ваши варианты - можно цитрусовые цукаты, распаренный изюм.
Можно распаренную и нарезанную курагу, грецкий орех, тертый мускатный орех.
Можно миндаль, изюм и вяленую вишню.
Можно чернослив и ломаный шоколад.
Добавляйте, что хотите в объеме примерно 1/2 - 2/3 стакана.
Разложите в смазанные маслом и посыпанные мукой формочки и выпекайте при 180-200 градусах. Маленькие кексы около 15-20 минут, большой 35-40 минут. Пробуйте готовность спичкой или зубочисткой.[/spoiler]


Валентина Александровна

Солнечногорск
 
foksinДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Пасхальный кулич

[spoiler]Я пеку куличи еще по бабушкиному рецепту! Изменила в нем только количество сахара, т.к. раньше сахар был слаще!
Ставлю опару: 1стакан теплой воды+1столовая ложка сахара+3столовых ложки сухих дрожжей+мука(довожу количество муки, чтоб получилась сметанная консистенция)
Когда подойдет опара, начинаю замешивать тесто. Так как семья у нас большая, и рецепт у меня на 2 литра молока. (можно все в два раза уменьшить)
2 литра молока(теплого)
12 яичек
5 стаканов сахара
вливаем опару
3 пачки ванилина
0.5 кг масло сливочного
1 стакан сметаны
1чайная ложка соли(без горки)
0.5 стакана растительного масла
Муку я засыпаю на глаз, чтоб тесто было не слишком твердое.
Когда тесто подойдет один раз, я его опускаю и добавляю изюм(предварительно замочив изюм на 1 час)
жду когда подойдет тесто еще раз и раскладываю по формочкам.
Когда тесто в формочках подойдет, можно печь.
Я куличи сверху смазываю взбитыми белками с сахаром(3 белка+1стакан сахара)

Секретик!!! Если вы хотите чтоб ваши куличи не обсыпались, то смазывайте их белком сразу как вытащите из духовки и посыпте присыпочкой тоже сразу!!!

[/spoiler]

 
yalavДата: Вторник, 16.06.2009, 22:16 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Пасхальные веночки на меду с яйцами

Получается очень красиво, к праздничному столу самое ОНО! Попробуйте - не пожалеете!

[spoiler]Нам понадобится:
250г муки
1 ч л сухих дрожжей
20г сливочного масла
200мл молока
1 ст л сахара
1 ст л меда
½ ч л соли
кунжут или мак или дробленые орешки для посыпки
12 яиц + 1 для смазки

Муку просеять, перемешать с дрожжами. Молоко подогреть с медом, маслом, солью и

сахаром до растворения. Охладить до 35-40 градусов, замесить с мукой. Накрыть

полотенцем и поставить в теплое место до увеличения объема в два-три раза.

Либо загрузить все ингредиенты в хлебопечку и выставить режим "тесто".

Готовое тесто режем на 12 равных частей. Каждую раскатываем на три колбаски, из них

плетём косичку, сворачиваем в венок и даём подняться в теплом месте.

Яйца моём, насухо вытираем, заворачиваем в фольгу. Веночки смазываем желтком,

посыпаем кунжутом или маком.

Сверху устанавливаем яйцо в фольге и в духовку на 30-40 минут при температуре 180С.

Когда веночки зарумянятся, вынимаем их из духовки, с яиц снимаем фольгу, чистим от

скорлупы и устанавливаем на место.

Идею веночков обнаружила на сайте izbushka.com у автора Lilla.

http://njama.ru/


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
valentina2Дата: Среда, 10.03.2010, 07:33 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline
Куличи

[spoiler]

Тесто сдобное пасхальное.
- 0,5 литра молока
- 100 грамм дрожжей( не сухих)
- 6 крупных яиц
- 800 грамм сахара
- 200грамм масла
- 200 грамм сливочного маргарина
- 4 столовые ложки растительного масла
- 1 чайная ложка соли
- мука.

Специи.
- 1 чайная ложка ванилина
- цедра одного лимона (потереть на мелкой терке),
- половина мускатного ореха(натереть на терке)
- 1/2 чайной ложки корицы
- 1 чайная ложка кориандра
- изюм.

1. Пасхальное тесто тяжелое, поэтому сначала ставим опару. В небольшом количестве теплого молока развести дрожжи,в горячем молоке растворить соль. В кастрюлю с теплым молоком влить разведенные дрожжи добавить 3 столовые ложки сахара,муку и размешать ложкой до консистенции сметаны.Поставить в теплое место подходить.Опара начинает опадать - пора замешивать тесто.

2. Взбить яйца,добавить туда специи,чтобы устранить яичный запах.Постепенно добавляя сахар взбивать долго ,чтобы масса стала однородной и тягучей.

3.В подошедшую опару влить взбитую массу,растительное масло,постепенно добавлять просеянную муку.Размешивать в одном направлении ложкой,а потом вымешивать руками.Мягкое масло,маргарин вмесить в тесто ,беря на руки понемногу.Тесто вымешивать тщательно ,в теплом месте без сквозняков.

4.Тесто средней густоты поставить походить в теплое место.Подойти оно должно дважды,каждый раз осторожно обминать.Пока тесто подходит - вымыть и просушить изюм.

5.Тесто разделать на столе,добавить изюм и разложить в формы (заполнить примерно половину объема),смазанные маслом и посыпанные мукой или манкой,чтобы куличи не прилипали к стенкам.Накрыть полотенцем и поставить подходить в теплое место.Тесто должно подойти в формах,только после этого можно ставить в духовку.

6.Выпекать при среднем огне от получаса до часа,в зависимости от величины кулича.Готовность проверить,воткнув в тесто остро заточенную палочку.Если она осталась сухой,тесто не налипает - куличи пропеклись.

7.Осторожно выложить куличи из форм и положить на что то мягкое,чтобы не примялись.Поворачивать "лежа" несколько раз ,немного остывший кулич можно поставить.

8.Сдобное тесто вкуснее на следующий день,потому,что как бы "настаивается",становиться душистее,мягче.Обычно куличи пекут в субботу,так что в воскресенье они дойдут до кондиции.Верх остывших куличей намазать безе и посыпать посыпкой или цукатами.

Такие куличи получаются ароматные ,что весь дом наполняется праздничным вкусным ароматом!

http://www.liveinternet.ru/users/3164860/post121917489/


Валентина Александровна

Солнечногорск
 
Форум » Пасха » Готовимся к Светлому Воскресению-Пасхе. » Куличи, пасхи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12