Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новый год. » Самый красивый и любимый праздник.... » Новогодние игрушки и шарики на елку
Новогодние игрушки и шарики на елку
XotElenaДата: Суббота, 01.11.2008, 15:25 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Здесь будут всякие разные новогодние игрушки, в основном конечно шарики, как самые распространенные и самые любимые елочные игрушки. Ну и сюда же можно выкладывать идеи новогоднего оформления интерьера.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Суббота, 01.11.2008, 16:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Кратенько о том как делать такие шарики.
[spoiler]Каждый шарик украшенный своими руками неповторимый, каждый становится шедевром! А потому делайте, дерзайте и не бойтесь. Ведь совсем необязательно делать нечто очень сложное, иной раз достаточно несколько бисерных нитей и шарик заиграет по новому и станет самой милой и красивой игрушкой, самым дорогим подарком хорошему человеку!
Ну и наконец как это сделать :)
Все очень просто. Берем остатки бисера и бусинок, которые давно валялись, так как их мало осталось, но выкинуть жалко, а больше ну ни на одну вещь не применишь (нет, ну можно конечно и совсем не остатки использовать, как хотите), затем берем нитки и иголку.
Ну и куда же без шариков? Да конечно без них никак. Здесь у нас есть несколько выходов. Я например нашла самый наипростейший. У нас к новому году на базаре продается огромное множество китайских очень дешевых пластмассовых шариков, у меня вроде осталось штук пять, найду и сфотаю для примера. Причем я скупала у китайцев вообще всякий хлам, который никто не берет, ну конечно за очень мизерную цену (если б они знали зачем оно мне надоть...), т.е. с отколовшимся или потрепанным рисунком, с облупившейся краской и т.п., но главное в них - форма! то есть чтобы они не были разбиты, хотя они пластмассовые и бьются очень плохо, а мне только того и надо.
Если шарики более-менее хорошего качества, ну краска целая, блестящая, выглядит нормально и стык двух половинок шарика не бросается в глаза, то такой шарик оплетаем бисером смело, но только чуть погуще, чтобы сам шар просвечивал поменьше, тогда не видно что он дешевый и пластмассовый. На такие шары (где фон остается первоначальным) можно плести густую сетку, или мозаичным плетением какие-то отрывки и потом их соединять друг с другом, или лепесточки плетеные уголком, ну в общем все что ваща душа пожелает. Затем вокруг верхней пимпочки шарика делаем кружочек из бисера (просто низку бисера замыкаем в колечко), а уже от этого колечка "пляшем" вниз. т.е. отдельные мотивчики соединяем в единое целое с помощью бисерных низок и бусинок всяких. Можно оставить все это как платье висеть на шарике, а можно соединить внизу шарика, а можно сплести "юбочку" на верхнюю половинку шарика и приплести к ней кучу висючек, можно внизу сделать кисточки бисерные или подвески. На все фантазия мастера.
Знаете как я один раз сплела... у меня был махонький елочный шарик (сантиметра 4-5 всего в диаметре) но у него была отбита пимпочка, за которую цепляется подвеска-петелька, но сам шарик целый и блестяще красный. Я сплела мозаичным плетением круглую бляшку (по кругу плетется, схему брала из книги Ляукиной), т.е. чтобы закрыть дырку в шарике, потом к этому кружочку приплела бисерную сетку и замкнула ее вокруг шара, а снизу прицепила маленькую кисточку (готовую, от какой-то детской игрушки). Потом взяла большой шар в тон маленького и оплела его на манер воздушного шара, сделала такие длинненькие бисерные нитки вниз и к ним прицепила уже оплетенный маленький шарик, получилось очень даже необычно и оригинально. К сожалению мои шарики уже все давным давно раздарены (штуки три даже уехали на Черное море) и тогда, когда я их делала у меня не было фотоаппарата, но свои новые работы обязательно буду фотографировать и показывать.
Ну да, отвлеклась от изготовления шаров.
Если шарик нельзя использовать в качестве фона для оплетения бисером (ну он поцарапанный, облупленный или просто старый советский и сильно выцветший) значит меняем фон. Если шарик стеклянный, но просто старенький и уже не красивый то красим его из баллончика с автомобильной краской (золотой, серебристой или какой хотите, очень эффектно смотрится еще черная краска, но это если у вас баллончики не дорогие, у нас дорогие, поэтому я покупаю в основном только золотую, она универсальна, а серебряная осталась от покраски крыла машины, чем и пользуюсь пока). Если на шаре был рисунок и он явно будет топорщиться, например на старых шарах ручной росписи рисунки нанесены кисточкой и как бы выпуклые немного, а облупившиеся местами такие рисунки будут из под краски выглядывать и не красиво. Вооружаемся наждачкой и счищаем остатки рисунка, чтобы поверхность шарика была ровной. Так же поступаем если у пластмассового шарика есть торчащий брак на месте стыка половинок шарика (т.е. явно выраженный шов на шаре) зачищаем стык чтобы было ровненько и тоже красим из баллончика.
И еще бывает один вариант. Мне попадался очень уж бракованный шарик, ну прям не счистишь неровности, корявый и с очень выраженным швом между половинками, такой только выкинуть... Не спешите... Можно вооружиться отрезками (опять же остатками) узких атласных ленточек, либо кусочками ткани и обкрутить шарик, или обклеить тканью, а можно и обшить, причем даже специально. Я обкручивала шарик ленточками. кончик ленточки приклеивала моментом наверху на пимпочку (сняв при этом крышечку с проволочной петелькой), затем ленточкой делала через низ шарика три-четыре оборота, кладя каждый следующий оборот рядом с предыдущим, потом брала следующую ленточку и так же обматывала дальше, пока не заполнила весь фон шарика, т.е. не обмотала до конца. Концы ленточек (начало и конец) приклеивала наверху, так чтобы они оказались потом под крышечкой. У крышечки потом немного разогнула "лепестки" и надела ее на место, а потом аккуратно согнула их назад прижав ленточки. Вообще атласными ленточками работать очень тяжело, мне помогал муж держать витки и еще я скалывала частенько иголочками, а потом чтобы все это не соскальзывало с шара по окружности (скажем так по экватору) прошила нитками, ну как будто вышила бисером строчку, получилось очень симпатично и я даже отказалась от идеи бисерной оплетки, а просто нашила кое где паетки на ленточки и сделала внизу где утолщение от преплетения ленточек из бисера висючки типа кисточки. Из ткани сама не делала шарики, но видела где-то в инете картинку обклеенного шарика, был взят пенопластовый шарик-заготовка и прям как мозаикой обклеен кусочками ткани, тоже очень красивенько смотрится. Но можно ведь и не пенопластовый взять (у нас таких нема в продаже, а вырезать самой я пробовала, муторно, много мусора и форма идеальная не получается), а такой, какой у нас есть. Наклеенные кусочки ткани или ленточки скроют неровности шарика и дешовка за 10-30 рублей в ваших руках превратится в шедевр и неповторимый подарок-сувенир. А уж поверх ткани или ленточек можно и вышить бисером или паетками, и оплести бисерными узорами, или просто немного хаотично обмотать блестящими нитками, тоже будет супер оригинально.[/spoiler]
Дерзайте! А я еще подкину вам идей для вдохновения.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Суббота, 01.11.2008, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Еще хочу подкинуть вам ссылочку на альбом моей подруги Антонины с идеями новогодних шариков. Посмотрите, не пожалеете
здесь
Вот для примера несколько шариков оттуда, а вообще у нее там 75 фотографий всяких разных шариков:



Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
КесДата: Пятница, 07.11.2008, 18:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 0
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
сувенир "Ангел"



Загляните ко мне

Екатерина
Иваново

 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline




Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:27 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


тут


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:31 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Здесь

Здесь



Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Здесь

здесь


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Здесь

здесь


здесь


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:41 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


здесь

Здесь


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Четверг, 13.11.2008, 09:45 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

это на пикассе здесь


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
Снежная_БарсаДата: Четверг, 27.11.2008, 17:30 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 249
Награды: 6
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Из гофрированных лент бумаги можно сделать снеговиков и Деда Мороза.

[spoiler]

Края полосок при соединении склеиваются так: снимается верхний слой гармошки у одной из полос и на нее клеится другая.Так можно избежать толстых и заметных швов.

Круги аккуратно вдавливаются изнутри и закрепляются силиконовым клеем.

Затем склеиваются между собой.

отсюда

 
XotElenaДата: Пятница, 28.11.2008, 02:06 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Ангелочек из бусин за пять минут

Описание здесь


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
OlgaДата: Пятница, 28.11.2008, 16:59 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Классный ангелок , я его уже и сделала
Спасибо Леночка за ссылку clapping


Рукотворство.
Ольга
Краснодар


Сообщение отредактировал Olga - Пятница, 28.11.2008, 17:00
 
mouse2008Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 20:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
XotElena, :o
Чудный ангелочек! :) :$ :$


Елена
Санкт-Петербург
 
Форум » Новый год. » Самый красивый и любимый праздник.... » Новогодние игрушки и шарики на елку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12