Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры обо всём. » Обо всём..... » Седьмое чувство..... (невероятно, но факт...)
Седьмое чувство.....
yalavДата: Вторник, 13.05.2008, 10:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Со мною происходят странные вещи, но я к ним уже привыкла.
Я чувстую запах сигарет, хотя муж сидит рядом и курить не кому. Причём так отчётливо, что начинаю задыхаться и кашлять, я не переношу запаха табачного дыма( у меня астма), что странно, я начинаю кашлять, дым исчезает. Если на экране телевизора кто-то курит, я могу почувсвовать запах дыма, но причём не всегда( на курящих женщин не реагирую).
Могу поймать себя на мысли, что разговариваю с умершими близкими , друзьями.
Разговариваю не вслух, решаем какие-то вопросы( и очень чётко- вопрос-ответ) и мне это очень часто помогает в жизни, я могу получить ответ( понимаю, что я его сама нахожу, но он пришёл извне)
Вот такие вещи со мной происходят.
Оказывается, я не схожу с ума, а есть ещё такие люди. В этом я убедилась, получив сегодня по рассылке вот эту статью: ( ставлю без изменения)

Запах, память и седьмое чувство

Однажды ночью несколько лет назад я проснулась от явного запаха сигаретного дыма. Было три часа утра, но запах только что закуренной сигареты был таким явным, как будто кто-то курил прямо у меня в комнате. Я не курю, мои соседи тоже не курят (кроме Дика, который после уборки и удобрения сада любит затянуться сигареткой, отдыхая на крыльце). Однако эта загадка недолго меня мучила и, как только запах рассеялся, я заснула сном младенца.

Несколько недель спустя за обедом я опять почувствовала тот самый резкий запах свежего сигаретного дыма. В этот раз я не поленилась выйти на улицу и обойти вокруг дома. Снаружи не чувствовалось ни малейшего намека на запах сигарет, и я не увидела ничего и никого, кто мог бы быть источником этого запаха. Как и в прошлый раз, примерно через 15 минут запах исчез.

Я рассказала об этих странных случаях Пом, моей подруге-медиуму (я всем советую иметь друга-медиума, если, конечно, вы готовы это вытерпеть), на что она воскликнула: «О! Я знаю, кто это! Это твой дядя!» Но вот незадача: все три моих дяди ныне здравствуют и ни один из них не курит.

Я спросила отца, кто в нашей семье был заядлым курильщиком, и он сразу рассказал о брате моей бабушки – дяде Брюсе. Он был сильно пьющий, распутный и богемный агент по недвижимости в Лагуна Бич и, конечно же, дымил как паровоз. В 50-х он со своим любовником Эрни переехал жить в сельский район Северной Калифорнии, где они пожертвовали большую часть своего состояния на помощь индейцам. Однако через какое-то время они соскучились по светской жизни и вернулись в Южную Калифорнию. Умер дядя Брюс от цирроза легких еще до того, как я родилась. Мне нравится мысль, что это он приходил ко мне в гости, хотя я иногда и задаюсь вопросом, почему он прекратил эти визиты.

Способность людей чувствовать запахи, не имеющие физического источника, называется «клэиралиенс» (clairalience). Однако люди, имеющие такую способность, очень редко слышат запахи сигарет, гораздо чаще им «являются» ароматы белых цветов – гардении, туберозы или лилий. Я не очень-то верю в «седьмое чувство» и все, что с ним связано, но я абсолютно уверена в способности запаха воскрешать мертвых и ушедших.

Я как маньяк обнюхивала рубашки моего дедушки, когда он умер (отец по моей просьбе прислал мне некоторые из его самых любимых, с протертыми воротничками и манжетами). В этот момент я ясно видела, как он готовит утром завтрак еще до того, как проснулась бабушка. В моей памяти ясно воскрешался образ моего бывшего, когда я брала в руки одолженную у него книгу: она пахла машинным маслом, грязной одеждой и еще бог знает чем, поэтому я убрала ее подальше. Мой кот Бинго умер несколько недель назад, но его запах, оставшийся на покрывале, напоминает его гораздо ярче, чем любая фотография.

здесь

Оригинальный текст: Angela Sanders
Источник: NowSmellThis
Автор: Людмила Лаврушина


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Вторник, 13.05.2008, 10:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Если с кем-то ещё нечто подобное, пишите. Это, оказывается, интересно.

Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Вторник, 13.05.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Да, действительно интересно.
Я тоже иногда чувствую в квартире ясный запах табачного дыма, причем дешевых сигарет или папирос. Но никогда не связывала его с запахами умерших. Хотя если подумать я стала "слышать" эти запахи именно после смерти отца, он у меня был заядлым курильщиком, а перед его смертью я 12 лет с ним не жила и навещала редко. Может действительно это он нас навещает?
А вообще я привыкла к визитам умерших.
Ко мне иногда приходит бабушка. Она умерла когда мне было 5 лет всего. Она всегда приходит на какие-нибудь знаменательные события в моей жизни.
А еще... я общалась с домом в котором родилась и чуть не умерла (в младенчестве по словам мамы, я конечно этого не помню). Оказывается у домов тоже бывает душа. И она исчезла после полной перестройки дома новыми хозяевами. Хотите смейтесь, хотите нет, но дом просил помощи.
Причем этот дом находится очень далеко от меня и о его полной реконструкции я узнала только через полгода, специально в отпуске туда поехали посмотреть, а поспрашивала у соседей и сопоставила даты уже после. Вот как бывает.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
yalavДата: Вторник, 13.05.2008, 11:32 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лена, очень интересно, спасибо, что отозвалась.
Я теперь поняла, что коллективно с ума не сходят.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
alisychДата: Среда, 22.10.2008, 03:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Ох не сходят ))))
Я даже и не знаю что написать...
В общем я ведунья с 16-летним стажем (ну там снятие порч сглазов, испугов). Причем это знание мне передала женщина - потомственная ведунья. Сначала я отнеслась к этому всему как к баловству... а потом один раз ко мне обратился мой знакомый. Сказал что у сестренки 16-летней (в другом городе) отнялись ноги, а врачи не могут поставить диагноз, все анализы и обследования показывают что все в порядке. Принес он фотографию сестры, я с ней часа три работала, потом отослала парня звонить узнавать. А девочка после этого встала и пошла. Ну в общем после этого случая ко мне люди толпами повалили. Около года принимала со всего бывшего союза. А потом мой гражданский муж запретил мне людей принимать. Люди ходить перестали, но развитие продолжалось, я уже не могла по старому воспринимать действительность. М тем юношей мы таки расстались. В общем я иногда знаю будущее, только управлять этим не умею. Четко чуствую когда ктото умрет. Тоесть я не знаю кто но факт смерти когото близкого знаю дня за три, чуствую людей - могу рассказать по фотографии у кого какой характер, ну в общем много чего. Только я обычно об этом не распространяюсь, т.к. когда все это прорезалось от меня отвернулись все друзья, хотя я мухи никогда не обидела. Вот такая сумбурная история.


http://alisych.kiev.ua/index.html Мой сайт
Alisa
Киев
 
valentina2Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 06:31 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline
Когда нужно верить снам

Когда нужно верить снам

По утверждениям сонников разных народов, сны могут толковаться еще и в зависимости от того, под какой день недели они снились, какого числа, месяца или в какой день лунного календаря. Так, сны под воскресенье сбываются до обеда. А сны под пятницу более всего наделены вещим смыслом. Сны под субботу — очень серьезные. А под четверг — больше относсятся к делам и отношению с начальством.
Когда снятся сны плохие, желательно, чтобы они не сбылись. Для этого у разных народов существовали различные обряды, позволяющие отвести дурной сон. Можно во сне попросить помощи или указания (так поступали древние греки, засыпая в храме, и надеясь, что божество явится во сне и поможет. Древние китайцы возжигалли в кумирне перед идолом курительные свечи, падали ниц и старались заснуть. Во сне божество давало указание).
Понятно, что одно и то же содержание сновидения, например, сон, предвещающий неприятности, может относиться и к семейной жизни, и к отношению с друзьями, и к делам по службе. Сны могут сбыться скоро или через какое-то время.
В дополнение к Соннику и для развлечения есть таблица, в которой обозначена связь между сном; его толкованием и числом месяца, когда сон снился.
Серьезно относиться к тому, что написано в нижеследующих таблицах, извлеченных составителями из старорусского сонника, не советуем, хотя какой-то смысл в них, может быть, и содержиться. Если наша физиология как-то связана с фазой Луны, то и сновидения в какой-то степени могут быть созвучны земным и внеземным ритмам.
В предлагаемой таблице нужно найти соответствующее число ночи, когда приснился сон, тут же рядом с числом значится и вероятность исполнения сновидения.
Числа месяца

Значения
1 - ведут к семейным неприятностям
2 - скоро исполняются
3 - не скоро исполняются
4 - предупреждают неприятности
5 - скоро сбываются
6 - радостные и скоро сбываются
7 - сны лжи и обмана
8 - сны удовольствия и забавы
9 - бессмысленны, бесцветны и никакого значения не имеют
10 - обещают некоторые затруднения, сбываются в течении 20 дней
11 - не исполняются
12 - фантастичны и не всегда и не скоро сбываются
13 - сны любовных побед и наслаждений, сбываются в течении 15 дней
14 - исполняются точно и предзнаменуют добро
15 - пустые и ничего не значат
16 - быстроисполнимые
17 - сбываются и скоро
18 - сны хорошего значения
19 - сбываются, но не скоро
20 - сны счастливые, но не следует о них никому рассказывать
21 - ведут к исполнению желания
22 - скоро сбываются, но ведут к неприятностям
23 - нет
24 - сбываются в течении 11 дней и ведут к радости
25 - быстро и благополучно исполняются
26 - ведут к неприятностям
27 - скоро сбудуться и благополучно
28 - не сбываются и никакого значения не имеют
29 - сны пустые
30 - сны обещают успех и исполняются в течение 20 дней
31 - сны ведут к прибыли и обновкам



Валентина Александровна

Солнечногорск
 
ЛенточкаДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:52 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Седьмое чувство- это так здорово, когда оно есть и действительно помагает.
Надо только чаще к себе прислушиваться и стараться развивать такие способности. Потому что нет предела возможностям нашего мозга.
К сожалению, многие люди не могут понять тех, кто способен чувствовать немного больше.. Вернее они не хотят нас понимать, не хотят думать, размышелять. Просто так им легче жить. Но как раз правильное мышление и открывает нам новые горизонты наших способностей.
Конечно, хочется с друзьями поделиться необычными явленими, происходящими с нами..., но..., (((, ,и доказывать, что ты не сходишь с ума, а действительно, что-то видишь, слышишь, им бесполезно! Это всё равно, что удеждать человека слепого от рождения, насколько ярок наш мир, какое множество природных красок и т.п.
Меня очень радует, что здесь собираются люди, кот. всё необычное близко и интересно. И природа необычного объяснима.
Уже несколько лет я изучаю книги, статьи и мн. др. Левашова Николая Викторовича. http://www.levashov.info сайт Левашова
Изучаю, потому что просто читать не получается, оч. много там информации, кот. надо осмыслить.
Это человек доказал, что нет предела возможностям разума, и какие вещи он делает силой своей мысли... Ведь наши мысли, души, слова - всё материально, потому-то мы и чувствуем присутствие др. миров, запахов. Это нормальное явление. Двумя сторочками не написать..., но в его книгах я нашла ответы на ОЧЕНЬ многие вопросы, волновавшие меня многие годы.
Надеюсь Вы тоже найдёте в этих книгах много полезного.


Елена.
г. Ставрополь
 
Форум » Разговоры обо всём. » Обо всём..... » Седьмое чувство..... (невероятно, но факт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12