Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новый год. » Новогодние и карнавальные костюмы » Маскарадные костюмы своими руками. (Помещаем только изготовленные вами или вашими близкими....)
Маскарадные костюмы своими руками.
yalavДата: Среда, 07.05.2008, 00:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Решила открыть тему Нового года в мае, так как считаю, что к Новому году надо начинать готовиться сразу как отпраздновали предыдущий. Надо всё успеть.
Начнём с карнавальных костюмов, ибо это самый трудный вопрос для всех.

И как говорила следователь Маша из сериала " Тайны следствия": Начнём, благословясь.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Среда, 07.05.2008, 02:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
ВАУ!!!!!!!!!!
Обожаю эту темку!!!!!!!!!!!
Я сшила уже более 50 костюмов, но не все сфотанные конечно, первые так и вовсе нечем было фотать. Некоторые продала, некоторые подарила, очень многие оставила в детском саду сына когда переезжали. А теперь у меня в коллекции 34 костюма, это считая только те которые имеются в наличии, живьем так сказать

[spoiler]Самые эффектные и необычные покажу здесь, если попросите то могу и все показать, не жалко. К любому могу составить описание, потому что все сшиты мною самостоятельно. Правда фоток процесса шитья совсем мало и только к 5-6 костюмам есть. Но принцип... принцип как ни странно везде одинаковый, построение костюма начинаем ВСЕГДА со стандартной выкройки. А если объяснить как изменить стандартную выкройку то и пошить костюм будет не сложно. Вот...
Восточная красавица или Шахерезада (кому как удобнее называть)

Вы уж извините меня за некоторое излишество, но это мое детище, моя стихия, я как маленький ребенок обожаю сказки и люблю создавать сказку сама.
Декабрь и вторая половина ноября у меня самая горячая пора в году, и в этот месяц моя дочка самая счастливая из всех детей на свете Потому что все что я шью естественно примеряет она, а заодно и испытывает, и играется, и бегает, и танцует в них и т.д.

А еще хочется обратить внимание. Костюм создается для РЕБЕНКА, а не для взрослого, а значит он должен быть удобным именно ребенку. Ребенок должен в нем танцевать, легко шевелиться, садиться, возможно даже на пол. Не всегда костюм удобно надевать, в этом всегда помогают родители, но ВСЕГДА костюм должен удобно сидеть на ребенке, так чтобы ребенок чувствовал себя в костюме комфортно.

Как например вот в этом случае. Вуалечка на лице не каждому ребенку приятна, поэтому она либо вообще отстегивается, либо ее можно перестегнуть назад и тогда она будет выглядеть как небольшая фата сзади, смотрится тоже очень эффектно.

А еще хочу обратить ваше внимание на то что мои костюмы можно сказать универсальны, т.е. их может использовать ребенок от 3-4 лет до 10-11 лет. Не все конечно. Есть костюмчики поменьше размером, есть побольше, это еще зависит от характера костюма (например Зайку в 10 лет ребенок не оденет), но практически все костюмы может надеть и худенький ребеночек и упитанный. Это достигается использованием липучек (в некоторых случаях резинок) в застежках и небольшими изменениями в пошиве. Кстати застежка-липучка достаточно эластичная, т.е. имеет некоторую свободу хода (по русски может ерзать) что дает ребенку свободу движения и опять же возвращаемся к удобству в использовании костюма именно ребенком.
Вот здесь очень хорошо видно и на ножках внизу и на поясе.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Среда, 07.05.2008, 03:03 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Костюм Кисонька
Хвостик пристегивается к костюму липучкой, поэтому можно использовать как в таком варианте, со штанишками для мальчиков и девочек:

Так и в таком варианте для девочек постарше:


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
yalavДата: Среда, 07.05.2008, 03:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лена я в восторге, дочь у тебя красавица и позирует, как настоящая манекенщица.
Умничка, поцелуй её от меня, свою первоклашку.

:p

Насчёт костюмов, помещай всё, что есть. Что-то путёвое в интернете трудно найти.А у нас будет!!!!

Мы все в душе дети и иногда хочется поиграть в куклы. А у тебя живая куколка.
Успехов!


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Среда, 07.05.2008, 03:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Ну ладно, пока сильно не увлеклась покажу еще один костюмчик.
Здесь ярко видно необычное использование материалов. В данном случае это китайский коврик на диван (или кресло). Такие иголочки смотрятся натурально как иголки ежика, но в тоже время они мягкие и не мешают ребенку двигаться, садиться и т.д.
Этот костюмчик с удовольствием носят детки от 3 лет (им штанишки длинные как брючки, а рубашечка чуть прикрывает попку, сзади шлейф достает до колен) до 8-9 лет (им штанишки как бриджики, а рубашечка до талии, как коротенький китель, а шлейф сзади только прикрывает попку), и в том и в другом случае костюм смотрится вполне завершенным.
Ежик

Вид сзади:

Вид сбоку:

Вид спереди:

Ну ладно, хватит пока, а то погонят меня тут поганой метлой за излишнюю активность...


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
OlgaДата: Среда, 07.05.2008, 09:56 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Да ну, кто эт за такую красоту погонит
Сча идей захомячим а потом зато перед Новым годом не надо будет рыскать в поисках идей!!!

:)

Тем более интересно когда это создано своими руками


Рукотворство.
Ольга
Краснодар
 
yalavДата: Среда, 07.05.2008, 10:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лена,даже не переживай, выкладывай.Спасибо тебе огроменное за такой материал.
Ведь здесь собрались любители всё делать своими руками- рукодельницы.
Это здорово, что есть такие люди, кто делает это. И отдельное спасибо всем тем, кто делится не только идеями, но и тонкостями, это так важно. Иногда не знаешь с какой стороны подойти.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
RomoljaДата: Четверг, 23.10.2008, 10:14 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Может это не совсем в тему, но у нас на работе, почти каждый год, проводятся "маскарады". Задокументировано это правда плохо, так как одеть костюмы народ осмеливается после большого числа тостов, а потом уже не до снимков, но что нашла... Не судите строго. Встречае 2008 г.

(мой муж в "костюме" мальвины, а вот над костюмом буратины поработали серьезно-вязанный полосатый колпак, связанная жилетка-вобщем жена-молодец)

Встречаем 2006г.

Это наш директор и гл. бух. На заднем плане я, еще не переоделась.

А здесь, на переднем плане мой муж изображает "А.Волочкову"
Да "Деду морозу" костюм "делела"я.


Ольга
КавМинводы


Сообщение отредактировал Romolja - Четверг, 23.10.2008, 10:15
 
yalavДата: Понедельник, 27.10.2008, 01:37 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Оля, здорово!!!! :$
Это костюмы для взрослых.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Понедельник, 03.11.2008, 07:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Оля, вам памятник ставить надо, не каждый взрослый отважится костюм надеть.
Молодцы!!! :$


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
ТамараДата: Пятница, 28.11.2008, 10:10 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 988
Награды: 5
пчёлка Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Romolja, просто супер, это здорово что у вас на работе есть такая традиция. XotElena, сколько идей, здорово то как, костюмчики великолепны!!!! :$

Тамара
Наб. Челны
 
мандаринкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:36 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Бог форума пчёлка За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Помогите решить задачку...

Дано платье и заявление от дочи, что кроме принцессы на Новый год больше никем быть не хочет. Корона уже в процессе, а вот с платьем беда...

Это фотграфии с прошлого года.

Просто в платье идти не интересно. Задумала я сделать маленький воротничек как у Белоснежки или у С нежной королевы. А вот с шитьем у меня небольшие проблемы (шить не умею, но попробую). Не могу понять, как сделать, чтобы воротник стоял?


Татьяна
Новосибирск
 
XotElenaДата: Среда, 10.12.2008, 00:14 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Во первых воротник дублируют жесткой клеевой тканью, т.е. вырезают 1 деталь воротника из клейки и наклеивают на нижнюю деталь воротника из обычной ткани, во вторых воротник пришивают не прям по горловине.
Либо вырез должен быть глубоким (спереди) и пошире (т.е. плечики чуть приоткрыты), либо сделать так как я делала на Снежной королеве (глянь темку про нее).


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
RomoljaДата: Пятница, 19.12.2008, 08:33 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
А вот собственно с этого праздника все и начиналось (в смысле НГ у нас на работе) Костик - Кащей, ну а я - "ангел"

А это встреча 2005 года. Муж мой в роли Шмеля и потом он был дедом Морозом. Вобще-то ДМ должна була быть я, но настроения совсем не было, так что он подменил.

Прошу прощения за качество фоток, сканер - сами понимаете, но надеюсь настроение передает.


Ольга
КавМинводы
 
4araДата: Пятница, 26.12.2008, 11:55 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 5
За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Кармэн

Кофтоку я купила, а остальное сшила(хоть я не большой любитель этого дела...)


Наталья
Украина
 
Форум » Новый год. » Новогодние и карнавальные костюмы » Маскарадные костюмы своими руками. (Помещаем только изготовленные вами или вашими близкими....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12