Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пасха » Готовимся к Светлому Воскресению-Пасхе. » Из интернета сувениры.
Из интернета сувениры.
yalavДата: Четверг, 12.06.2008, 00:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Вязаные яйца.

А сегодня хочу начать с несложного проекта, с которым легко справится любой, кто хоть немного знаком с азбукой вязания крючком.
Это весьма необычные Пасхальные яйца. Вы можете их вязать из любых ниток ярких цветов, я даю этот пример для ниток номер 10

Яйцо первое (на картинке оно зеленое)

Вам понадобятся:
- нитки хлопковые для вязания крючком, 10-й номер - 20 метров
- металлический крючок 7 размера, или размера, подходящего к Вашим ниткам
- пластмассовое яйцо, или любое декоративное яйцо, которое разнимается пополам (если такого не найдется, то просто сварите обычное куриное)
- любые кусочки кружева или тесьмы для стяжки частей по "экватору"
- белый клей для бумаги или для рукоделия, который не оставляет следов
- кукурузный или картофельный крахмал (его надо сварить очень густо, как клейстер для клейки обоев)

ОПИСАНИЕ

Верхняя часть.
Ряд 1. Цепочка из 2-х воздушных петель. 14 столбиков без накида во вторую петлю от крючка. Соединить полувоздушной петлей за верхнюю часть первой петли.
Ряд 2. Работая за верхнюю часть петли только в этом ряду, 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в петлю соединения . Далее по кругу: 3 воздушных петли, столбик без накида в следующую петлю. Закончить 1 воздушной петлей, 1 полустолбиком в первую петлю для формирования последней "арки". (Должно получиться 14 "арок", по 3 воздушных петли каждая).
Ряд 3. 1 воздушная петля, 1 столбик без накида в только что сформированную последнюю арку. Далее по кругу: 4 воздушных петли, столбик без накида в арку предыдушего ряда. Закончить 1 воздушной петлей, 1 столбиком с накидом в петль первого столбика с накидом для формирования последней арки. (Должно получиться 14 арок по 4 воздушные петли каждая).
Ряды с 4 по 9. 1 воздушная петля, столбик без накида в последнюю арку предыдущего ряда. Далее по кругу: 5 воздушных петель, столбик без накида в следующую арку предыдущего ряда. Заканчивать 2-мя воздушными петлями, столбиком с накидом в первый столбик без накида для формирования поледней арки. (Должно получиться 14 арок по 5 воздушных петель каждая).
Ряд 10. 1 воздушная петля, столбик без накида в последнюю арку предыдущего ряда. 5 воздушных петель. Далее по кругу: столбик без накида в следующую арку, 5 воздушных петель. Закончить полувоздушной петлей с первым столбиком. Оборвать нитку, закрепить.

Нижняя часть.
Ряды с 1 по 8. Повторить ряды с 1 по 8 верхней части.
Ряд 9. Повторить ряд 10 верхней части.

Как видите, у Вас получилось две половинки - верхняя и нижняя, состоящие из воздушной сеточки. Опустите эти половинки в сваренный крахмал, стряхните лишний, и хорошенько натяните на яйцо. Разгладьте и расправьте руками, дайте полностью высохнуть. Если образуются пленки из крахмала, удалите их крючком. После того, как нитки хорошо высохнут, снимите их аккуратно с яйца, старайтесь сильно не нажимать, чтобы сохранить форму.
Соедините половинки по последнему ряду, свяжите их вместе в трех или четырех местах той же ниткой, что вязали. И приступайте к декорированию. Используйте разнообразные бантики, цветочки, тесьму, кружева, бусы, пуговки – все, что найдется под рукой. Приклеивать надо очень осторожно, и дать клею полностью высохнуть.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Четверг, 12.06.2008, 00:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Яйцо второе (на картинке оно розовое)

Материалы – те же, что и для зеленого, но ниток потребуется 30 метров.

[spoiler]

ОПИСАНИЕ

Начнем со специальных стежков.
«Пико-2» : 2 воздушные петли, слепая петля в следующую воздушную.
«Пико-3» : 3 воздушные петли, слепая петля в основную (базовую) петлю.
«Пико-столбик без накида»: столбик без накида в указанную петлю, 3 воздушные петли, слепая петля в столбик без накида.
«Ракушка»: 2 столбика с накидом в третью петлю из шести, две воздушные петли, 2 столбика с накидом в следующую петлю.
«Начало ракушки»: (2 воздушные петли, столбик с накидом) вместе в третью петлю из шести, две воздушные петли, 2 столбика с накидом в следующую петлю.

Верхняя часть.
Ряд 1. Две воздушные петли, 15 столбиков без накида во вторую петлю от крючка. Закончить слепой петлей в верхнюю часть первой петли.
Ряд 2. 5 воздушных петель (считаются как первый столбик с накидом + две воздушных петли). Столбик с накидом + две воздушные петли за верхнюю часть в каждую петлю вокруг. Закончить слепой петлей в третью петлю из пяти воздушных. (Должно получиться 15 арок, состоящих из 2-х воздушных петель каждая).
Ряд 3. 2 воздушная петля, столбик без накида в каждую петлю предыдущего ряда, вокруг до последней петли. Последнюю петлю пропустить. Закончить слепой петлей в первый столбик без накида. (Должно получиться 44 столбика без накида).
Ряд 4. Воздушная петля, столбик без накида в ту же петлю, что и соединяли. 4 стоблика без накида. Дальше по кругу: пропустить 3 столбика без накида, столбик без накида в следующий столбик без накида, 4 воздушных петли. Закончить слепой петлей в первый столбик без накида.
(Должно получиться 11 арок по 4 воздушных петли каждая).
Ряд 5. Слепая петля в первую воздушную петлю из четырех, *3 «пико-2». Слепую петлю в следующий столбик без накида**, слепая петля а первую петлю из следующих четырех воздушных. Повторять от * вокруг, последнее посторение делать от **. Закончить слепой петлей в первую слепую петлю.
Ряд 6. Слепые петли до Пико-2, 18 воздушных петель (считаются как один столбик с накидом + 15 воздушных петель), *слепая петля в 13-ю петлю от крючка, 3 воздушные петли**, столбик с накидом во второе Пико-2 из группы следующих трех Пико-2, 15 воздушных петель*. Повторять от * вокруг, закончить слепой петлей в третью петлю из 18 воздушных (Должно получиться 11 арок по 12 петель каждая).
Ряд 7. «Пико-3» в ту же петлю, в которую заканчивали, *слепая петля в каждые следующие 12 воздушных петель, слепая петля в первую арку из 12 воздушных петель, 11 «пико-2», слепые петли в каждую петлю до следующего столбика с накидом** , «пико-3» в столбик с накидом. Повторять от * вокруг. Закончить слепой петлей в базовую петлю первого «пико-3». Оборвать и заправить нитку.
Ряд 8. Присоединить нитку слепой петлей к шестому «пико-2» из любых 11 «пико-2» групп,
«пико-столбик без накида» в ту же петлю, в которую соединяли, 6 возушных петель. Далее по кругу: «пико-столбик без накида» в шестое «пико-2 следующих 11 «пико-2» групп, 6 воздушных петель. Закончить слепой петлей в первый столбик без накида. (Должно получиться 11 арок по 6 воздушных петель).
Ряд 9. Слепые петли до третьей петли первой 6-петельной арки, в ту же петлю «начало ракушки», 3 воздушных петли, * «ракушка» в следующую 6-петельную арку, 3 воздушных петли*. Повторять вокруг от * до *. Закончить слепой петлей за верх первой 3-петельной арки. Оборвать и заправить нитку.

Нижняя часть.
Ряд 1 и 2. Повторить ряды 1 и 2 Верхней части.
Ряд 3. Воздушная петля, «пико-столбик без накида» в ту де петлю, в которую соединяли, столбик без накида в каждые три петли. * «Пико-столбик без накида» в следующую петлю, столбик без накида в каждую из трех следующих петель* . Повторять от * до * вокруг. Соединить слепой петлей с первой петлей. (Должно получиться 11 «пико-столбик с накидом»).
Ряд 4. 17 воздушных петель, * слепая петля в 13-ю петлю от крючка, 3 воздушных петли*, полустолбик в следующее «пико столбик с накидом», 15 воздушных петель. Повторять от * вокруг, соединить слепой петлей во вторую 17 воздушных петель. (Должно получиться 11 арок по 12 воздушных петель каждая).
Ряд 5. «Пико-3» в ту же петлю, что и заканчивали предыдущий ряд, *слепая петля в каждую воздушную петлю следующей арки из 12 петель, слепая петля в первую петлю арки из 12 петель, 11 «пико-2», слепая петля в каждую петлю до следующего полустолбика** , «пико-3» в полустолбик. Повторять вокруг от *, закончить как **. Соединить слепой петлей в базовую петлю первого «пико-3». Оборвать и закрепить нитку.
Ряды 6 и 7. Повторить ряды 8 и 9 Верхней части.

Накрахмаливание, сушка, соединение двух половинок в одно яйцо, декорирование, украшение – то же самое, как и в случае с зеленым яйцом.

Выполняются такие декоративные яйца очень быстро, и великолепно смотрятся, если их сделать много, разных цветов, и уложить в вазочку или корзиночку.

http://www.myjane.ru/articles/rubric/?id=26


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
valentina2Дата: Понедельник, 22.02.2010, 06:02 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline



Валентина Александровна

Солнечногорск
 
valentina2Дата: Понедельник, 22.02.2010, 06:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 24196
Награды: 26
пчёлка Старожил сайта За музыку Больше всех сообщений на форуме За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту За школу бисероплетения
Статус: Offline



Валентина Александровна

Солнечногорск
 
Форум » Пасха » Готовимся к Светлому Воскресению-Пасхе. » Из интернета сувениры.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12