Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мой дом моя крепость. » Сад, огород,цветники... » Войди в сад с улыбкой и любовью. (Всевозможные идеи для украшения сада...)
Войди в сад с улыбкой и любовью.
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 22:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
НОВЫЙ НАРЯД ДЛЯ СТАРОГО ДЕРЕВА

На садовом участке

Не торопитесь выкорчевывать старое плодовое дерево, оно еще может послужить опорой для вьющейся фасоли, мелких декоративных тыкв, а в теплых районах - и обыкновенных огурцов. На такой опоре можно выращивать тыкву, лагенарию, люффу, но, чтобы не оборвались побеги, плоды нужно подвешивать к веткам в сетки.

Если вы захотите ограничиться лишь декоративными культурами, выберите растения с самыми длинными плетями - они будут не только виться по опоре, закрывая ствол, но и взбираться по веткам, создавая новую "крону". Обычно выбирают различные виды ипомей или конвольвулюсов. И те и другие в быту называют граммофончиками. Их воронковидные цветки окрашены в различные оттенки розового и фиолетового цветов. Особенно красива ипомея голубая, к сожалению, в средней полосе ей не хватает солнца и цветки получаются грязновато-фиолетовыми, но в южных районах это растение образует прекрасные живые "стенки" и "занавески".

Можно посадить повой заборный, в хороших условиях он вырастает до 4 метров и цветет крупными ярко-розовыми "граммофончиками". Но повой - агрессивный сорняк, поэтому придется ограничивать рост его корневищ в стороны.

Не путайте повой с вьюнком полевым. Вьюнок вырастает в длину до 1,5 метра и встречается как сорняк на полях, в то время как повой - обычное в средней полосе лесное растение. Можно воспользоваться и настурцией, ее вьющиеся формы достигают 3-4 метров и цепляются за опору листовыми черешками. Очень много зелени дает эхиноцистис лопастный, завезенный в Россию из Северной Америки. Его листья похожи на листья огурца. Мужские цветки мелкие и собраны в многочисленные редкие кисти, женские - одиночные, малозаметные. Плоды напоминают покрытые густыми колючками огурцы. Растение достигает 6 метров и культивируется как декоративное по всей территории России, вплоть до районов Крайнего Севера. Размножается семенами, они лучше всходят после стратификации.

Полностью закрыть своей листвой все ветки засохшего дерева могут древесные лианы. Неприхотливы дикорастущие мелкоцветковые клематисы, образующие густые метельчатые соцветия и достигающие 3-5 и даже 15 метров. В природе они встречаются в Крыму, на Кавказе, Дальнем Востоке.

Не без пользы можно украсить дерево амурским виноградом: он обильно плодоносит, давая несколько суховатые, но вкусные плоды. Растение двудомное, поэтому для плодоношения нужно иметь и женские и мужские формы.

Еще одно растение, которому понравится засохшее дерево, - актинидия. В дальневосточной тайге это одна из самых ценных плодовых культур. Всего две ее ягоды содержат суточную дозу аскорбиновой кислоты. Во время цветения листья над цветками актинидии окрашиваются в яркие цвета.

Не обязательно полностью закрывать дерево декоративными культурами. Если дерево не очень большое и сохранило часть листьев, на его ветках можно развесить контейнеры со свисающими растениями: бегонией, пеларгонией, лобелией, кустовой настурцией. Особенно нарядны корзиночки с плодоносящей ремонтантной земляникой.

Наука и жизнь №9, 2004 Н. ЗАМЯТИНА.

-----------------------------


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 23:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
ВОЙДИ В САД С УЛЫБКОЙ

В нашем саду немало оригинальных композиций, вызывающих улыбку. Расположены они в самых неожиданных местах: под деревьями, среди цветов и камней, на газоне и даже в огороде.

Для создания композиций используем безжалостно выброшенные старые вещи - мы их в шутку называем "найденышами".


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 23:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
ФОНАРЬ С КОСОЙ

Корзина, похожая на кокетливую шляпку, прикреплена к круглому плафону фонаря. Дополняет забавную композицию коса, сплетенная из мочала.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 23:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline

КЛУМБА В ТАЧКЕ

В саду давно валялась никому не нужная тачка. Теперь в ней - цветочная клумба, каждый год - с разными цветами.

Насыпьте в тачку, обязательно дырявую, чтобы на дне не застаивалась вода, мелких камешков на высоту 4-6 см, а затем землю, но не до краев. Разложите кое-где камни вблизи бортика и посадите рассаду однолетних цветов: настурцию, васильки или любые другие. Настурцию разместите в углу тачки, чтобы, разрастаясь, она закрыла часть ее.

Не забывайте поливать такую клумбу почаще: влага испаряется из почвы быстро.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 23:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
У КОЛОДЦА

Девчушка, ее мы в шутку называем "водоснабженкой", нашла себе место вблизи колодца.

Высота куклы - 160 см.

Для туловища используйте ставшее ненужным надувное бревно для плавания (его длина - 140 см). Установите бревно вертикально , для устойчивости засыпьте в его основание песок, а затем плотно набейте мятой бумагой.

Для рук используйте полую поролоновую трубку диаметром 4 см и длиной 160 см. Прикрепите ее за середину к верхней части туловища. Ладошки сделайте из пластмассовых мухобоек на длинной ручке. Просуньте их в трубки и перевяжите проволокой для прочности.

Прикрепите к туловищу старую кукольную голову и повяжите ее ярким платком. Для головы можно использовать и старый футбольный мяч, завернув его в гладкоокрашенную ткань или мешковину и нарисовав на ней глаза и губы.

На плечи набросьте пышный воротник - надувной круг для плавания.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 23:23 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
ОЗОРНАЯ ДЕВЧУШКА

Удобно устроившись на камнях в тачке, девчушка лукаво поглядывает на всех входящих в сад

Высота куклы - 85 см.

Одежда куклы, проводящей много времени под открытым небом, должна быть прочной, например, подойдет джинсовый комбинезончик 30-го размера, оставшийся от выросшего ребенка. Отыщите также ненужную шляпку и спортивные ботинки. Голову и ладошки сделайте из плотного трикотажа, а для волос используйте нарезанную на тонкие полоски ткань подходящего цвета или веревки. Запаситесь также материалом для набивки: подойдут обрезки поролона.

Плотно набейте комбинезон, а рукава - лишь слегка, для большей гибкости рук. Из трикотажа сшейте ладошки с оттопыренным большим пальцем и вшейте их в отверстия рукавов. Ноги сделайте из трикотажа в виде тонких трубочек, набейте их нетуго и пришейте.

Величину головы подскажет размер готового туловища. Вырежьте из трикотажа круг диаметром в 1,5-2 раза больше задуманного овала лица. Соберите ткань по краю на нить и слегка затяните, образовавшийся мешочек плотно набейте и потуже затяните.

Нос сделайте аналогичным способом из маленького кружка ткани и пришейте его к лицу. Прикрепите через край голову к комбинезону, проложите по кругу два-три ряда стежков "вперед иголкой". Прикройте швы шарфиком или бантом.

Нарисуйте фломастером глаза и губы, закрепите два пучка волос и перевяжите их ленточками. Наденьте шляпу и ботинки, прикрепив их к ногам в нескольких местах.

В дождь надевайте на девчушку большой полиэтиленовый пакет или прячьте ее под зонтом - с ним она еще забавнее.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 23:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ ПУГАЛО

"Девушка" с зонтиком успешно защищает землянику от ворон: теперь в саду ни одной склеванной ягодки. Видимо, птицы всерьез приняли барышню за живую. Бывает, и мы, бросив взгляд в сторону огорода, удивляемся: что за непрошеная гостья?

Высота куклы - 140 см.

Для работы запаситесь металлической стойкой на подставке от старого торшера, головой от поломанной куклы, вешалкой для детской одежды, кофточкой с длинными рукавами, тонкими перчатками и старенькими тюлевыми занавесками. Понадобятся также ненужный зонтик и соломенная шляпка.

Прикрепите голову куклы к вешалке - получится голова с плечами. Вешалку присоедините к стойке - фигура куклы готова. Теперь дело за нарядами. Наденьте на барышню блузку, добавьте в рукава немного ваты и пришейте к манжетам набитые ватой перчатки. Юбку сделайте попышнее из нескольких слоев старого тюля, присборив его на талии. Украсьте шею пышным воротником. На голову наденьте шляпку, на плечо положите раскрытый зонтик и прикрепите его к рукам.

Наука и жизнь №6, 2004 М. МАКСИМОВА, М. КУЗЬМИНА.


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline



Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:41 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 19:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Среда, 02.07.2008, 19:38 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Пятница, 04.07.2008, 20:49 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
yalavДата: Суббота, 05.07.2008, 17:54 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
Форум » Мой дом моя крепость. » Сад, огород,цветники... » Войди в сад с улыбкой и любовью. (Всевозможные идеи для украшения сада...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12