Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Необыкновенное чудо -бисер. » Деревья из бисера, пайеток, стекляруса... » Бисерные деревья(наши работы)
Бисерные деревья(наши работы)
OlgaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 15:44 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Плакучая березка интересная, только вот не расмотрю как веточки собраны из бусин sad
Леночка, может вы нам тоже простенький мастер класс по созданию бонсайчика сделаете? Я вот благодаря урокам Валюша хоть знаю как теперь цветочки начинать делать. А вот деревья surprised не, не пробовала и не знаю как sad


Рукотворство.
Ольга
Краснодар
 
joljaДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:16 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Старожил сайта За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Леночка,какая прелесть !!!!!! B)

Я хвастунья.
Ольга
Австрия
 
XotElenaДата: Понедельник, 05.05.2008, 02:03 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Девочки, спасибочки за похвалы, так окрыляет!
Веточки у березки собраны по принципу ивушки, из бисера 9 номер, т.е. чуток только покрупнее привычного нам 10.
МК для бонсайчиков сделаю, тем более что фотки есть, только со временем вот немного определюсь.
Если надо то и для веточек ивушки тоже сделаю, пишите.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
OlgaДата: Понедельник, 05.05.2008, 11:42 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Конечно, Елена, мы такие жадные до всего нового-Мы все хотим!!!

Рукотворство.
Ольга
Краснодар
 
yalavДата: Вторник, 06.05.2008, 10:57 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
В МК Лена (XotElena)добавила два шикарных МК

МК

Летающее облако

и Ива

МК

Описания бесподобные

Лен, спасибо!!!


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
OlgaДата: Вторник, 06.05.2008, 21:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Красота все МК!!! B)
А я вот хотела ромашку но начала розочку, ну прям незнаешь за что схватиться, все хочется


Рукотворство.
Ольга
Краснодар
 
XotElenaДата: Четверг, 29.05.2008, 02:49 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Еще хочу показать деревце которое делала на заказ для подарка будущей невесте.
Заказали именно бонсайчик, но мне захотелось привнести некую долю романтизма. Так появилась такая вот лебедушка. Кстати деревце высотой почти 40см.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
yalavДата: Четверг, 29.05.2008, 12:13 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Лен, твои работы всегда на высшем уровне.
И лебёдушка как нельзя кстати.
Спасибо!!


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
ЛюбашаДата: Среда, 18.06.2008, 09:26 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Сделала первый бонсай и столько неясного!
Кроме того что листва "жидкая", что-то еще не так, подскажите! Как шарики делать-не могу найти,видела описание. Во что его посадить? Заливать в подставке гипсом или цементом? Оно 35 см в высоту. Нитки сверху лаком надо покрывать?
 
XotElenaДата: Среда, 18.06.2008, 15:08 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
[spoiler]Во первых ветку которая по середине я бы отогнула на передний план.
Во вторых... здесь нет гармонии, все шарики расположены каждый сам по себе, кто в лес кто по дрова не обижайся пожалуйста, еще есть возможность все исправить
внимательно разгляди один из настоящих бонсайчиков, у них крона как бы сверху приглажена, по крайней мере стремится быть ровной, а у тебя листики вразброд.
На правой ветке что-то более менее похожее, только приплюснуть маленько надо сами шарики, как говорится "причесать". А вот на левой ветке вообще не годится. Попробуй аккуратненько развернуть самый конец ветви на 180 градусов, только поворачивай в сторону намотки ниток, т.е. чтобы нитки не разматывались а как бы затягивались, чтобы красивенько осталось. Тогда у тебя получится то что надо, нижние более короткие шарики станут ближе к дереву а верхние более длинные подальше от ствола, если их расположить придерживаясь композиции, т.е. стараясь из шариков сделать плоскую "крышу", то должно получиться очень неплохо. А когда средняя ветка отогнется на передний план то и там шарики встанут так как надо, останется их только подправить и расположить в нужном порядке.
Кстати, хочу похвалить, для первого деревца обмотка ствола вообще на высшем уровне, молодчина!!!
А листва не жидкая, вполне хватит, просто расположить надо по другому.
Как делать шарики смотри на главной странице сайта в разделе Мастер классов.
Во что посадить...
Любаша, смотря что у тебя в наличии и что у вас имеется в магазинах.
В любом случае не скупись, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не сади в пластиковую подставочку, нужна керамическая или форфоровая, можно и стеклянную. Если нет в магазинах бонсайниц (честно говоря никогда в продаже не видела, но говорят в Москве есть), значит ищи альтернативу.
Это может быть например пепельница. У нас продаются красивые фарфоровые расписные пепельницы, я садила в такие бонсайчики, смотрятся шикарно.
Это может быть подсвечник для плоских или больших свечей.
Это может быть керамический горшок под кактусы, правда у нас их выбор тоже не богат.
Ну и последний вариант, можно купить глину для детского творчества и вылепить самостоятельно.
Нитки прозрачным лаком можно сверху покрыть чтобы не выгорали и не пылились, но это делается в самую последнюю очередь, когда у тебя уже все посажено и расправлено и больше ты менять ничего не будешь. Но в принципе можно и не покрывать лаком, некоторые например не любят, я человек практичный, я покрываю почти всегда, тем более у меня мама не любит пыли и часто моет мои изделия, а с лаком вода и пыль не страшны.
Чем заливать... А почему обязательно заливать? Купи термоклеящий пистолет в строительном магазине и приклей на плавтмассу обложи камешками. Самый простенький пистолет китайский стоит всего 200р, хороший фирменный Бошевский я недавно покупала за 900. Пистолет включается в розетку, а сзади в него вставляются пластмассовые стержни. Нажимаешь на курок, стержень плавится и подается вперед, а ты горячей пластмассой приклеиваешь камешки и все что угодно. Если надо покажу фотку такого инструмента, купи не пожалеешь!
Почему не гипсом или цементом? в данном случае все равно чем заливать, но у меня парочка подставок лопнуло после высыхания, либо надо в гипс (цемент) тоже опускать камешки, чтобы меньше было заполнителя и он меньше расширялся. При высыхании цемент например проседает и лопается, а гипс наоборот расширяется. С некоторых пор я не очень люблю эти материалы в качестве закрепителей.
Пробовала еще строительную пену, когда у нас оставалось немного в баллоне, я заливала ею дерево прям в плошке (кстати это была салатница : D ) если хотите найду фотку, у меня есть. Но пену надо грунтовать, а потом красить или обклеивать сверху мхом, "травкой", песком, мелкими камешками или бисером(бусинами). Причем если вы красите пену чем-то содержащим ацетон или растворитель то грунтовать надо на пару раз и проследить чтобы в грунте не было трещин, иначе пена растворяется и проваливается от таких красок. Пеной удобно закреплять когда вам важен вес дерева, например вы собираетесь отправлять его по почте. Пена легкая, это вам не камешки или гипс, сами понимаете. Кстати с пеной еще один прикол, она ведь по сумасшедшему расширяется, соответственно выпирает вверх. Я делала штуки три таких дерева. То что выпирает вверх шикарно можно обыграть. Когда пена начинает застывать, примерно минут через 15-20 после заливки, она схватывается сверху небольшой пленкой, ну или корочкой как хлебная, если в этот момент намочить пальцы водичкой и быстро потыкать с разных сторон, то получается гористая местность конечно пока пена не высохнет вы даже близко не знаете что получится, но направить и чуток подправить ее можно в течении ближайшего часа после заливки, а можно и снять лишнее если уж вы перестарались с количеством пены.
Как заливать пеной: у дерева остатки проволоки от ствола, т.е. корни расправляем в разные стороны, как бы делая лапу-подставку. Потом ставим дерево в плошку, можно сместив к какому-то краю и распираем зубочистками, спичками, коктельными трубочками и т.д. можно даже кусочки стирательной резинки где-то подложить или подставить. Короче вам надо чтобы дерево в плошке худо бедно стояло и не валилось.
Далее заливаем пену из флакона примерно на 1/3 емкости, можно и наполовину, тогда выпрет побольше и будет интереснее. Но учтите что свежая пена выпирает больше чем уже постоявшая, т.е. попользованная. Например вы заделывали дверной проем и осталось немного пены во флаконе, не выбрасывать же, оставили ее на будущее. Чем дольше она стоит, тем меньше расширяется потом. Но все равно в самом худшем случае расширяется больше чем в два раза. Кстати, выпершая чересчур пена не всегда катастрофа. У моей ученицы так было. Я показала ей процесс используя старый флакон и залила почти половину емкости пеной. А она потом столько же налила но уже свежей пены, только что купленной и пошла спать, не стала следить и подправлять. Да еще к тому же поставила возле батареи, а в тепле пена ваще прет как танк
Получилось что у нее с того боку где батарея пена подсохла быстрее, корочка схватилась слишком быстро, но пена прогревшись все равно нашла выход, но с обратной стороны и прорвав корочку выперла почти вся с одной стороны, в общем полилась вниз прям через край посудины. Жаль нету фотки, эффект получился потрясающий. Она конечно утром испугалась и притащила мне, мы решили не паниковать а просто изменить композицию, выпершую пену сделали передним краем, ветки дерева немного перестроили, развернули. А пена то застыла как лава, или камнепад, в общем после покраски шикарно получилось.
Так что, Любаша, ты не отчаивайся, из любой ситуации есть выход, главное не стесняйся спрашивать.[/spoiler]


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
ЛюбашаДата: Среда, 18.06.2008, 18:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Лена, спасибо огромное!! Очень объемная информация! Буду пробовать, пистолет есть, посудины куплю. У нас в городке нет красивых прибамбасов, да и бисер тусклый, красивый с подругой скупили. А про пену не додумалась, да и страшно пробовоть новое и экстримальное. Теперь есть к чему стремиться.
 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 18:36 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Умнички нашли консенсус biggrin biggrin biggrin .
Лена, как всегда обстоятельно объяснила, спасибо!!!!
Любашка, прислушивайся и не только ты, Лена деревьев переделала....
Посмотрите деревья на её сайте http://hotelena.narod.ru/


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Четверг, 19.06.2008, 03:21 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Quote (yalav)
Лена деревьев переделала....
Посмотрите деревья на её сайте http://hotelena.narod.ru/

Валюша, спасибо за признание, но этот сайт довольно старый, это я только пробовала создать свой сайтик.
Более новые работы выложены на сайте здесь


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
МариоДата: Среда, 25.06.2008, 16:49 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline


Маргарита
Россия
 
МариоДата: Среда, 25.06.2008, 16:49 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline


Маргарита
Россия
 
Форум » Необыкновенное чудо -бисер. » Деревья из бисера, пайеток, стекляруса... » Бисерные деревья(наши работы)
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12