Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Необыкновенное чудо -бисер. » Очарование бисера.(наши работы) » Фуллереновые фигурки и игрушки (из бусин и бисера)
Фуллереновые фигурки и игрушки
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 06:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Думаю фигурки изготовленные по методу Фуллеренов заслуживают отдельной темки

Парочка лебедей

Предыдущих лебедушек сделала на день рождения одной сотрудницы, а когда здесь на работе их увидели то попросили сделать такую же парочку, только для подарка.
А подарок предназначался... в общем его хотели преподнести (вернее уже преподнесли) девушке в момент, когда ей делали предложение, в общем они уже поженились biggrin
А заказывала мама парня. Девушка кстати осталась довольна и говорят очень сильно удивилась такому подарку.

Лебеди сидят на зеркале, фон выложен в виде сердечка. Лотос символизирует мир и процветание в семье, а бусинки похожие на красную икру biggrin достаток. Надеюсь что соединение этих символов принесет радость в их дом. Кстати по секрету, у них через пару месяцев ребеночек родится wink
Вид сверху


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 06:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Что такое метод Фулеренов?
Вообще это связано с химией biggrin честно... точно не скажу, но как-то там строение каких-то там молекул очень похоже, т.е. сам термин Фулерен взят оттуда, из принципа строения тех молекул, а принцип такой что из окружностей разного размера при их соприкосновении с нескольких точках получается объемная модель молекулы, где-то объяснение было в журнале "Наука и Жизнь". Это так, для общего развития.
Метод Фулеренов в бисероплетении практически по тем же принципам, кружочки собираются из 3 бусинок (практически и не похоже на кружочек), 4-х бусинок (больше смахивает на квадратик), 5 и 6 бусинок, это основные кружочки, очень редко при крайней необходимости используются 7 или 8 бусинок для кружочка. Каждая бусинка кружочка соединена с соседним кружочком. Вот собственно и все. Принцип очень прост, хотя на вид и сложно. Со временем сделаю несколько МК с объяснениями. На самом деле достаточно понять принцип в нарисованных схемах, тогда сплести фигурку любой сложности окажется вам под силу.
Самые простенькие например вот такие свинюшки я плела к новому года, на одну игрушку уходило не более получаса.

А это уже вместе со свинкой посложнее, и в руке для размеров


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 06:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А это уже цельная семейка собралась biggrin


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 06:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Большой поросенок более подробно
Здесь очень хорошо видно что он действительно состоит из замкнутых окружностей, а от количесива бусинок в окружности зависит вид и соответственно форма всей игрушки.
Напрмиер на лапках сначала кружочек из 3 бусинок, потом сбоку из 4-х, а на пузике в основном из 6 бусинок, а там где идет закругление из 5-ти.

Вид сбоку

и вид сзади


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 07:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Зонтик помните в брелочках?
А это Киска с зонтиком, собственно схемка того зонтика взята отсюда.

Вид сверху, чтобы зонтик видно было

и другая кисонька по той же схеме.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом


Сообщение отредактировал XotElena - Вторник, 17.06.2008, 07:01
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 07:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
И еще одна кисонька с зонтиком в компании двух маленьких кисок


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 07:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Если кроме разного размера кружочков сочетать еще и разный размер бусинок, то получаются просто чудеса!
это конечно не я придумала, я просто воспользовалась готовой схемкой. Но когда стала делать лягушку, то меня удивило даже просто тельце, это первое что плетется в лягушке, смотрите КАК это похоже на настоящее тельце лягушки!!!

Эффект мельчайших изгибов тела достигается использованием трех размеров бусинок, мне удалось найти только два размера одинаковых по расцветке бусин, поэтому в качестве самых мелких я использовала обычные бисеринки.
Вот уже готовая лягушка в руках у дочки

Ну и готовая красавица, вторую такую же я сделала прицепив маленькую золотую корону на головку, но по моему фото с короной вместе нету, я делала ее в спешке перед отъездом и насколько помню подарила не фотая.

Вид сбоку

И вид сзади, правда темные бусины сливаются, тяжело было сфотать, но разглядеть все таки можно


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 07:39 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А еще вот такая туфелька Золушки


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
XotElenaДата: Вторник, 17.06.2008, 08:16 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А еще, когда я только осваивала метод Фуллеренов, то сначала не поняла как же в схеме у мишки соединяется тело и голова, была просто схема и никто никаких объяснений дать не мог. В общем я брала крупные бусинки, чтобы не запутаться каждый ряд в схеме делала другим цветом. Потом только сообразила что туловище надо было плести присоединяясь к голове сразу. Ну вот и получились у меня такие вот шарики, это результат первой попытки сделать фуллеренового мишку, попытку пришлось повторять, а вот шарики остались, вернее потом подарились как новогодние игрушки на елку.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом


Сообщение отредактировал XotElena - Вторник, 17.06.2008, 08:18
 
yalavДата: Вторник, 17.06.2008, 21:03 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Леночка, прелесть все работы!!!!!!!
Очень хочется научиться, но везде описание не для средних умов.
stoop


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
XotElenaДата: Среда, 18.06.2008, 08:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 1
пчёлка За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Вот нашла где я первый раз про эти Фуллерены прочитала
из журнала Наука и жизнь
правда описание там тоже так себе, но интересно почитать для общего развития.


Елена, Биробиджан


Фотоальбом
 
yalavДата: Среда, 18.06.2008, 10:07 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 18578
Награды: 15
Бог сайта и форума За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
Леночка, спасибо за ссылку, про фуллерены у меня была информация из " Науки и жизнь", но там столько ещё информации, для меня интересной.
Спасибо!!!


Валентина
Школа - Цветы из ткани
Мои работы.

 
shpirtiДата: Вторник, 21.10.2008, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 1248
Награды: 3
Бог форума пчёлка Старожил сайта За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту Цветоводу-любителю
Статус: Offline
Красота.Обажаю кисок. :$ :$ clapping clapping

Хвастушки

Вероника
Бельгия

 
alisychДата: Вторник, 21.10.2008, 15:10 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 467
Награды: 0
За школу За развитие сайта За хорошую посещаемость на форуме За 150 сообщений 1 год сайту
Статус: Offline
А я вот такие шарики-фуллерены делала на проволоке


http://alisych.kiev.ua/index.html Мой сайт
Alisa
Киев
 
koraДата: Вторник, 21.10.2008, 17:19 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 2
За развитие сайта 1 год сайту
Статус: Offline
Прикольные....А у меня с ними пока не сложилось....

Мои красивости!!
 
Форум » Необыкновенное чудо -бисер. » Очарование бисера.(наши работы) » Фуллереновые фигурки и игрушки (из бусин и бисера)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Top 5
Пользователи, посетившие сайт за текущий день Мастер классы самые популярные Последние сообщения
Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля
Зарубежные живо... 1068
Фотоискусство 957
Современные росс... 935
Для нас любимых-... 824
Цветы в вазах, к... 785
Современные инос... 771
Забавно!!!!! 764
Розы 1 749
Рисунки для аппл... 744
Декоративно-прик... 717
Тема
Анекдоты....
Выкройки одежды для детей
Заботливая мама
Дельфиниум (живокость)
МК Как сделать ёлочку за ...
Интересные видеоролики
Салаты.
Разное...
Смешно и с моралью.
Авто
Свадебный танец
Свадебные юбилеи
Поговорим...
Головные уборы для детей.
Хвастушки
2-ые блюда.
Трафареты для рисования с...
Стирка - проблемы и помощ...
Мясные блюда
Ссылки на новости сайтов.
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
floksa 02.02.2024
pig 18.09.2023
Masha23 15.08.2022
lekalo 07.08.2022
V_erhoV 23.05.2022
VikaVaShe 10.05.2022
НиколайУшкин 24.12.2021
MargaritaBeauty 26.11.2021
ameliasheperd88 10.12.2020
Dmitriy35 29.11.2020
valentina2 24196
yalav 18578
shpirti 1248
Тамара 988
XotElena 629
sasha 567
alisych 467
lunazot 451
мандаринка 443
Littleflovers 390
yalav 58
shpirti 32
ksi85 24
Helen38 20
L_ira 18
иголочка 17
XotElena 15
Тишка 14
Olga 12
mouse2008 12